Чиновники тоскуют по статье советской Конституции, где говорилось о "роли руководящей и направляющей" (ВИДЕО)

Чиновники тоскуют по статье советской Конституции, где говорилось о "роли руководящей и направляющей" (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
Юрист Борис Львов комментирует предложения депутатов и чиновников о внесении в основой закон Российской Федерации положений о доминировании православия.

"Что касается поправок в Конституцию, посвященных идеологии или религии, то я тут выскажу мысль, которая вертится у многих на языке. Соскучились чиновники по 6-й статье Конституции, где было написано, что "Коммунистическая партия является руководящей и направляющей силой советского общества". Хотят снова руководящую и направляющую силу и выбрали в качестве этой силы православие. Что тут скажешь? Бедное православие. Большего удара по православию, чем нанесено в последние годы неофитами, не было нанесено даже коммунистами после Октябрьской революции. Тогда появились мученики в православии. А сейчас в православии появились посторонние. Они не понимают, что православие – это вера. Это внутренние глубочайшие убеждения, которые не нуждаются ни в каких дополнительных подтверждениях. Которые невозможно оскорбить – потому что нельзя оскорбить человека, если он это оскорбление не принимает. А если он оскорбляется, значит он не верит, значит он не является человеком верующим. Это я могу с полной ответственностью сказать, как человек глубоко православный", — заявил "Росбалту" Владимир Львов.    



Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:5716-12-2013
 
Читатель
Опять народ за идиотов держат.

12:2216-12-2013
 
jЧитатель
Опять народ за идиотов держат.

потому что идиоты...

15:3816-12-2013
 
Читатель
причем прогрессирующие

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире