«История любви» в галерее «2Суворова» (ФОТО, ВИДЕО)

«История любви» в галерее «2Суворова» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Выставка работ новосибирского художника Сергея Мосиенко.

Открылась экспозиция в прошлую пятницу и продлится до конца этого года.

***

Мосиенко Сергей Сергеевич родился 15 июля 1948 года в г. Екабпилс Латвийской ССР.

Художник-график, член Союза журналистов России с 1979 г., член Союза художников СССР, России с 1985 г.

В 1966 году закончил украинскую среднюю школу с золотой медалью. С 1967 года жил, учился, а потом и работал в Новосибирске. Получив разрешение от министерства высшего и среднего специального образования, обучался в 1967-1972г.г. на машиностроительном факультете Новосибирского электротехнического института по индивидуальному плану, скорректированному с учебными планами художественного училища им. Мухиной (г. Ленинград) и в 1972 г. защитил экспериментальный диплом по дизайну металлорежущих станков.

Участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок. А также театральных и телевизионных проектов, где в течение многих лет выступал в качестве художника-постановщика.

Произведения Сергея Мосиенко находятся в Художественном фонде Союза художников России (Москва), Фонде культуры России (Санкт-Петербург), Государственном музее современного искусства Еврейской автономной области (Биробиджан), Новосибирском государственном художественном музее, Новосибирском государственном краеведческом музее, Доме-музее Б. Окуджавы (Переделкино, Московская область), представительство Министерства экономики России (Франкфурт, Германия), Искитимском городском историко-художественном музее, (Искитим Новосибирской области),  музейном комплексе г. Куйбышева Новосибирской области, а также в частных галереях и коллекциях Бельгии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Коста-Рики, России, США, Франции, Южной Кореи, Японии.

***

Название выставки говорит само за себя. Графические работы, представленные на ней, запечатлели героев и героинь библейских и мифических сюжетов, литературных и исторических повествований и, главное, их истории любви. Одновременно это хроника любовных отношений, охватывающая период из глубины веков до наших дней.

 

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:0417-12-2013
 
Африканец
Красивые работы! очень понравились.

17:0217-12-2013
1
Мисс Виктория
Была на открытии выставки, работы на самом деле потрясающие!!!

18:2917-12-2013
 
Старуха Шапокляк
надо сходить, спасибо за новость

18:4417-12-2013
1
а 2 суворова---чтоб промыть мозги.?????.....
..............типа какой такой--- ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ.?????.....Суворов.?????.................... .....

21:3317-12-2013
1
Мартеновец
Фигня!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости