В Кузбассе проверили автобусы, трамваи и троллейбусы

В Кузбассе проверили автобусы, трамваи и троллейбусы

Местные новостиГИБДД
Сотрудники кузбасской Госавтоинспекции подвели итоги профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

В течение 10 дней на территории области проводилось мероприятие, в ходе которого сотрудники ГИБДД пристально следили за работой пассажирского транспорта. Под контролем были как водители автобусов, так и городского электротранспорта. Инспекторы строго следили и за техническим состоянием пассажирских транспортных средств, и за соблюдением их водителями Правил дорожного движения.

За это время выявлено 2282 нарушения, совершенных водителями пассажирского транспорта, в том числе 61 – водителями троллейбусов и трамваев. Было проверено техническое состояние почти 4 тысяч единиц транспорта. Пресечено 1295 фактов эксплуатации технически неисправных пассажирских транспортных средств, в том числе более 40 – городского электротранспорта. За неисправности рулевого управления и тормозной системы была запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков 171 автобусу. В ходе проведения плановых проверок автопредприятий сотрудниками ГИБДД был выявлен ряд грубых нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«По результатам проведенных проверок должностным лицам автопредприятий и индивидуальным предпринимателям выдано 153 предписания на устранение выявленных недостатков», - рассказывает Вадим Кутонов, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. - «За совершенные правонарушения к административной ответственности привлечены 197 должностных и 6 юридических лиц пассажирских автопредприятий».

Несмотря на то, что профилактическое мероприятие завершилось, инспекторы и дальше продолжат следить за исправностью пассажирского транспорта и соблюдением его водителями требований Правил дорожного движения. Ведь от этого напрямую зависит безопасность пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

16:1119-12-2013
 
Читатель
Водитель трамвая ездил по пешеходной дорожке!!!Штраф!!!
Интересно: каким образом сотрудник ГИБДД проверял тех.состояние трамвая?

16:1719-12-2013
10
ЧитательЧитатель
Водитель трамвая ездил по пешеходной дорожке!!!Штраф!!!
Интересно: каким образом сотрудник ГИБДД проверял тех.состояние трамвая?

Да трамваи и проверять не надо - сразу всех в утиль! Динозавры железные, а не транспортное средство.

17:1419-12-2013
2
Динозавры железные
эти трамваи еще вас всех переживут

17:3419-12-2013
1
Трамвайщик.Читатель
Да трамваи и проверять не надо - сразу всех в утиль! Динозавры железные, а не транспортное средство.

16:17 А тебя на органы,динозавр ты этакий!

18:5619-12-2013
2
Читатель
Я час назад ехала в трамвае 12-го маршрута. Там настоящий новый год-мишура,дождик,игрушки,аромат ели и Снегурочка! Настроение подняли на 100%

10:5620-12-2013
 
Анекдот
-Меня вчера прав лишили!
-За что?
-Пересек 10 сплошных!
-Это как так?
-Развернулся на зебре.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости