Операция "Каникулы" в Новокузнецком районе

Операция "Каникулы" в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
С 23 декабря 2013 г. по 10 января 2014 г. на территории Новокузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие "Каникулы".

Совсем скоро у детей начнутся школьные каникулы. Как показывает практика, именно во время каникул количество ДТП с несовершеннолетними резко увеличивается. Это закономерно: дети проводят больше времени на улице и без присмотра родителей и педагогов могут попасть под колёса.

Для того, чтобы уберечь юных участников дорожного движения от беды, в период с 23 декабря по 10 января 2014 г. на территории Новокузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие "Каникулы".

До начала школьных каникул сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения и проведут с детьми уроки безопасности, викторины, конкурсы по знанию ПДД. Среди водителей автотранспортных предприятий и владельцев индивидуального транспорта проведут беседы об особом отношении к юным участникам дорожного движения. Будет осуществлена проверка состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и мест постоянного скопления детей.

Особое внимание инспекторов ДПС будет направленно на применение мер административного воздействия к водителям транспортных средств, перевозящим несовершеннолетних без использования специальных детских удерживающих устройств и не предоставляющим преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Водителям необходимо быть более внимательными на дорогах, уметь предвидеть возможные ошибки детей – игра, неожиданное появление ребенка из-за автобуса, переход в неположенном месте и др. Отдельно хотелось бы обратиться к родителям. Именно вы, являясь пешеходом, становитесь образцом поведения на дороге для своих чад, а будучи за рулем, вы отвечаете за безопасность своего ребенка-пассажира. Соблюдение скоростного режима, применение ремней безопасности и детских кресел – обязательное условие поездки с ребенком. Помните, что только внимание и забота взрослых способны уберечь ребят от несчастья, в то время как равнодушие или невнимательность могут привести к трагедии!

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

11:5623-12-2013
 
Читатель
УРА!!!! Каникулыыы!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости