В Ямало-Ненецком АО у чиновника изъяли кокаин, благодаря которому в его голову приходили "гениальные решения"

В Ямало-Ненецком АО у чиновника изъяли кокаин, благодаря которому в его голову приходили "гениальные решения"

В стране и миреПроисшествия
В Ямало-Ненецком автономном округе был задержан глава МУ "Дирекции муниципального заказа", которого подозревают в хищении бюджетных средств.

Более того, полицейские во время обыска в кабинете чиновника обнаружили пакет с кокаином, который подозреваемый регулярно употреблял во время работы, сообщает сайтМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"Директор учреждения, практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял наркотик. Кокаин (стоимость одного грамма составляет в среднем 500 долларов США) чиновнику поставлял его знакомый - местный предприниматель, являющийся руководителем нескольких подрядных организаций, который, в свою очередь, привозил наркотик из Москвы", - говорится в пресс-релизе.

Задержанный с поличным чиновник сознался оперативникам, что употреблял кокаин, после чего ему в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта. "По факту совершения правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, возбужденно уголовное дело. Предприниматель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ", - отметили в МВД.

"Чиновника-наркомана не смущало даже то, что некоторые работники были осведомлены о его пристрастиях к порошку. Работники учреждения знали, что директор, находясь "в хорошем расположении духа", подписывал практически любые документы", - рассказали в полиции.

"По месту проживания руководителя подрядных организаций (который поставлял кокаин из Москвы. - Прим. NEWSru.com), были обнаружены свертки с наркотическим веществом (предположительно кокаин), нарезное оружие, и крупные суммы денежных средств", - добавили полицейские. "Имеющиеся материалы свидетельствовали, что чиновник и его подрядчик явно жили не по средствам, поэтому себе и позволяли такие излишества, как дорогие наркотики", - гласит пресс-релиз.

Кстати, отметим, что Госдума отклонила законопроект, предусматривающий обязательное тестирование депутатов и чиновников на употребление наркотиков. Об этом говорится в карточке законопроекта, размещенной на сайте нижней палаты парламента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

11:1425-12-2013
 
Снуп Догг
Тогда у нас в правительстве, судя по их "гениальным решениям", все законченные солевые торчуны.

11:3125-12-2013
 
Читатель
И даже Сам?!

11:4225-12-2013
3
Читатель
кокс не наркотик

12:4125-12-2013
 
Василий Федорович
В Администрации Новокузнецка тоже взбадриваются .

13:5425-12-2013
1
Чем?Василий Федорович
В Администрации Новокузнецка тоже взбадриваются .

Неужто...водочкой?!

14:4025-12-2013
 
Василий ФедоровичЧем?
Неужто...водочкой?!

А статья о чём? Ту уж перечитай

15:4725-12-2013
 
Чем?Василий Федорович
А статья о чём? Ту уж перечитай

Да Вы шо... Так нами НАРКИ управляют?..

19:0625-12-2013
 
Тайга
Хорошая у него зарплата однако!

10:3326-12-2013
 
Шварц-Милиционер
"Какие ваши доказательства?"-"Кокаинум!"

11:2026-12-2013
 
Пацанчик
Почему зажравшиеся чиновники нюхают кокаин, а мы нормальные пацаны вынуждены давиться дешевой солью и миксами???

12:3026-12-2013
 
Читатель
Один только депутатишка СНД Новокузнецка Андрюша чего стоит

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире