Запад осудил избиение украинской журналистки Татьяны Чорновил

Запад осудил избиение украинской журналистки Татьяны Чорновил

В стране и миреВ мире
Европа и США осудили нападение на журналистку «Украинской правды» и активистку «Евромайдана» Татьяну Чорновил, которая в ночь на 25 декабря была жестоко избита неизвестными на автотрассе под Киевом.

Власти США назвали нападение на журналистку «неприемлимым» и призвали к немедлеменному расследованию обстоятельств произошедшего.

Об этом сообщает Франс-Пресс со ссылкой на заявление американского посольства в Киеве.

«Нужно прекратить запугивание и насилие в отношении активистов "Евромайдана"», - написала в своем твиттере глава МИД Литвы Линас Линкевичюс, председательствующей в настоящий момент в Евросоюзе.

Тем временем МВД Украины подтвердило задержание одного из подозреваемых в нападении на журналистку. «Один подозреваемый задержан», - цитирует сообщение ведомства «Украинская правда». О ком идет речь, в МВД не уточнили.

Ранее украинский «5 канал» со ссылкой на собственный источник сообщил о задержании одного из подозреваемых, а также об установлении личности еще двух людей, которые могут иметь отношение к избиению Чорновил.

В результате нападения Чорновил получила сотрясение мозга, перелом носа, кроме того, ей были наложены швы на лицо.

Среди основных версий нападения в МВД назвали ее профессиональную деятельность, ДТП и провокации.

Меж тем «Украинская правда», автором и блогером которой является Чорновил, связывает избиение журналистки с ее профессиональной деятельностью. Как говорится в заявлении издания, в своих статьях и блогах Татьяна Чорновил критиковала украинские власти, в частности, премьер-министра страны Николая Азарова, главу администрации президента Сергея Левочкина, а также семью Януковичей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

09:4726-12-2013
2
Читатель
мало поддали

10:0926-12-2013
3
123
Янки гоу хоум!!!

12:3326-12-2013
 
022
Провакация! Кому она нужна

12:5626-12-2013
 
Читатель
У Тягнебока молодчики не чем не побрезгуют за бабло.

13:0626-12-2013
 
Читатель
Запад хрен поймешь этому же тягнебоку платит, а потом осуждает. Не лезли бы сами в дела Украины и по меньше бы осуждать пришлось.

13:1326-12-2013
 
=====
Журналистская работа вещать события с не зависимой стороны- показала свои предпочтения, получила в "питак", (активист)- как работала, то и заработала !

13:2026-12-2013
 
+++++=====
Журналистская работа вещать события с не зависимой стороны- показала свои предпочтения, получила в "питак", (активист)- как работала, то и заработала !

20:1326-12-2013
 
Тайга
Провокация?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире