Скрываясь от приставов, должник продал свою машину за три тысячи рублей

Скрываясь от приставов, должник продал свою машину за три тысячи рублей

В стране и миреПроисшествия
Чтобы ничего не досталось судебным приставам, должник продал другу свою иномарку за 3 тысячи рублей. Но с государством так не шутят: суд признал сделку мнимой.

Житель Петропавловска-Камчатского, чтобы не дать судебным приставам арестовать его Nissan Laurel (автомобиль бизнес-класса) за долги, продал его своему другу за 3 тысячи рублей – по цене одной фары такой машины. Однако приставам удалось доказать в суде фиктивность этой сделки – и отобрать "ласточку.

ИА REGNUM сообщает, что мужчина задолжал более двух миллионов рублей: налоги, административные штрафы, алименты на содержание ребенка.

"Чтобы воспрепятствовать аресту имущества, должник по доверенности продал автомобиль одному из своих знакомых за три тысячи рублей, однако несмотря на совершенную сделку купли-продажи, фактически авто осталось в пользовании предприимчивого владельца", - рассказали агентству приставы, которые не успокоились, пока не собрали информацию и доказали в суде мнимость совершенной им сделки.

В результате суд признал договор купли-продажи недействительным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

08:0322-01-2014
 
Читатель
нельзя было в договоре написать 100 тысяч, 200 тысяч или сколько угодно?

08:1522-01-2014
 
Юрист
Машины вообще не продаются, цена может быть длизка к рыночной

09:4822-01-2014
 
123
Чуваку надо было переоформлять документы на кореша и тот бы являлся добросовестным приобретателем. А сам бы потом ездил по доверенности. Жадность и недальновидность губит людей.

10:2722-01-2014
 
Читатель
по доверенности вообще не считается продажей

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире