Пермский полицейский сочинил историю со своим похищением, чтобы объяснить затяжную пьянку и отсутствие на службе

Пермский полицейский сочинил историю со своим похищением, чтобы объяснить затяжную пьянку и отсутствие на службе

В стране и миреПроисшествия
В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении стража порядка, которого подозревают во лжесвидетельстве.

Полицейский прикинулся жертвой похищения, чтобы оправдать свое отсутствие на работе. В действительности он "прогулял" службу из-за алкогольных возлияний.

К настоящему моменту подозреваемый старший сержант полиции уже уволен из МВД, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Ему инкриминируют ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос), санкция которой предусматривает 2 года лишения свободы.

По данным расследования, 17 ноября 2013 года полицейский группы задержания вневедомственной охраны ОМВД России "Кунгурский" представил руководству отдела заявление о том, что его "похитили неизвестные лица с целью вымогательства денег". По утверждению заявителя, именно это обстоятельство и помешало ему заступить в положенный срок на службу.

"Однако при проведении проверочных мероприятий по его заявлению было установлено, на самом деле сотрудник полиции накануне распивал спиртные напитки, и никакого противоправного деяния против него не совершалось", - говорится в пресс-релизе.

Курьезное дело о полицейском, выдумавшем преступление из-за слабости к алкоголю, расследует Кунгурский межрайонный следственный отдел.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1018 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:0723-01-2014
 
Читатель
Видимо совсем дурачков набирают.

19:2923-01-2014
 
я вас умоляю
а где нынче набирают гениев ?!!! выбор то не велик !

20:0825-01-2014
 
Читатель
ОКЛАД БОЛЬШОЙ СТАЛ ПОКА СТРЕСС СНИМЕШЬ МНОГО ВОДЫ УТЕЧЕТ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире