В полиции Филиппин пытки превратили в аттракцион

В полиции Филиппин пытки превратили в аттракцион

В стране и миреВ мире
Правозащитники обвинили полицию Филиппин в применении пыток к задержанным.

Утверждается, что полицейские использовали колесо рулетки для решения, как именно пытать. Задержанные, которые по большей части попали в камеры по делам, связанным с наркотиками, подавали жалобы о том, что их пытают с момента ареста для того, чтобы заставить предоставить информацию.

Один из видов пыток был назван по имени знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. Задержанных били кулаками в течение 20 секунд, отмечает Amnesty International. Другая пытка, которую, предположительно, практиковали стражи порядка, — подвешивание вниз головой в "позе летучей мыши" на 30 секунд.

Правозащитная организация призвала правительство Бенигно Акино предпринять немедленные действия для того, чтобы покончить с пытками, которые при его попустительстве стали обыденностью. "Пытать "ради развлечения" — недостойно сотрудников полиции. Это вызывает отвращение. Недостаточно просто отстранить от работы этих сотрудников. Виновные сотрудники полиции и их командиры должны быть привлечены к ответственности в судебном порядке", — заявила Хэзел Галанг-Фолли из Amnesty International.

Комиссия по правам человека Филиппин заявила, что полицейские используют колесо в качестве развлечения, сообщает BBC.

МВД страны начало расследование, 10 сотрудников полиции уже задержаны.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:1630-01-2014
 
Щавель
О-о-о, весьма гуманный метод с колесом рулетки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире