Полагаются ли маме-студентке "детские"?

Полагаются ли маме-студентке "детские"?

Местные новостиО законах
Западно-Сибирская транспортная прокуратура разъясняет порядок назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком для студентов вузов.

- Я обучаюсь по очной форме в интернатуре одного из сибирских вузов, воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

- В соответствии с п.39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. №1012 матери, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходе за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком согласно положениям приказа назначается и выплачивается по месту учебы. Основанием для назначения и выплаты указанного пособия является заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и приказ администрации образовательного учреждения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

13:3607-02-2014
2
 
отец-студент
Можно отбить часть денег которые я плачу в универ за учебу?

13:5007-02-2014
 
 
Читательотец-студент
Можно отбить часть денег которые я плачу в универ за учебу?

Можно, но только один раз в жизни и в зависимости от того, кто за нее платит.

13:5207-02-2014
2
4
р
надо всем начинать плодиться в школе...

14:0807-02-2014
1
1
дред
Полагаться то полагаются...только вот какое количество

14:3307-02-2014
1
1
Читательотец-студент
Можно отбить часть денег которые я плачу в универ за учебу?

можно вернуть 13% от оплаченных за учебу денег.

14:5507-02-2014
 
5
Читатель
А причем тут ТРАНСПОРТНАЯ прокуратура?

19:1707-02-2014
1
1
Сергий
А папе-студенту? У нас же равноправие!

13:4908-02-2014
1
1
Читатель
ЧЕ ЗВ БРЕД? НОРМ НОВОСТЕЙ НЕТУ?

19:2309-02-2014
1
 
Xbnfntkm
Конечно полагаются! На себя. сами еще дети а уже рожают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости