Из-за резкого потепления на реках Камчатки тает лед

Из-за резкого потепления на реках Камчатки тает лед

В стране и миреВ стране
В связи с влиянием циклонов на территорию Камчатского края, в некоторых районах установились плюсовые температуры воздуха. Из-за этого толщина льда на многих водоемах начала быстро уменьшаться, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По словам специалистов, наиболее быстро процесс таяния льда происходит в окружном центре Корякии - поселке Палана, где 6 февраля столбик термометра поднялся до отметки плюс 10 градусов. "При таких условиях выходить и тем более выезжать на лед на снегоходах или автомобилях категорически запрещено и опасно для жизни! Кроме того, на реках Палана, Пятибратка, Урга и Воямполка образовались большие наледи, трещины и промоины, и выход на лед таит большую опасность. Именно эти реки популярны у местного населения как места подледного лова рыбы и некоторых видов активного отдыха. По прогнозу, положительная температура воздуха будет держаться в Палане как минимум до начала следующей недели", - сказали в МЧС.

В связи с этим руководство центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обратилось с просьбой к рыбакам воздержаться от выхода на лед и от подледной рыбалки в эти выходные.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1207-02-2014
 
Читатель
какая жизнь стала, такая и погода-стабильность во всех своих проявлениях

15:1007-02-2014
 
Клим Наумович, 50 лет в НИИ
Наука рулит погодой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире