В Египте обнаружили пирамиду возрастом 4,6 тысячи лет

В Египте обнаружили пирамиду возрастом 4,6 тысячи лет

В стране и миреИстория
Сотрудники Института Востока Чикагского университета нашли новую древнюю пирамиду в Египете, возраст которой составляет 4600 лет.

Изначально пирамида была тринадцатиметровой высоты, но со временем обрушилась. Сейчас её высота составляет всего пять метров.

Сооружение было предназначено не для захоронения фараонов, в ней также нет и внутренних камер, что характерно для подобных архитектурных творений жителей Древнего Египта. Археологи пока раскрывают тайну использования и предназначения пирамиды.

Пирамида расположена рядом с городком Эдфу, -города на западном берегу Нила в 100 км к югу от Луксора. Эдфу в древности был столицей II нома Верхнего Египта.

Это объясняет наличие такой находки вдали от главных достопримечательностей древнеегипетской культуры и архитектуры. Учёные предполагают, что их находка старше пирамиды в Гизе. Данная находка имеет значения для изучения жизни древних египтян.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1952 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире