Новокузнецкие детсадовцы соревновались с родителями в знании ПДД

Новокузнецкие детсадовцы соревновались с родителями в знании ПДД

Местные новостиГИБДД
12 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №79» прошла викторина «Азбука дорожного движения»

Бесспорно, что от того, насколько мы знаем и соблюдаем Правила дорожного движения, зависит как наши жизнь и здоровье, так и здоровье и жизнь наших детей. В особенности это касается детей-пассажиров, которые зачастую становятся заложниками беспечности взрослых.

Напомним, что в городе проходит профилактическая операция «Юный пассажир». Работа по профилактике автоаварий с участием такой категории несовершеннолетних проводится сотрудниками ГИБДД совместно с образовательными учреждениями.

12 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №79» прошла викторина «Азбука дорожного движения». Направлено оно прежде всего на привлечение внимания взрослых к соблюдению правил перевозки детей в легковом автомобиле. Готовились ребята к мероприятию основательно: совместно с воспитателями выпустили стенгазету, разработали буклеты и листовки, девизом которых стало высказывание «Я еду в машине – ничего не боюсь, потому что пристегнусь». Главными получателями детских творений стали, конечно, взрослые, родители, приводившие утром своих чад в детский сад. Сама викторина прошла в спортивном зале детского сада. Команда детей и родителей (всего по шесть человек) участвовали в разных конкурсах: собери дорожный знак и назови его, преодолей участок дороги с соблюдением всех правил, используя модель - машину, укомплектуй аптечку всем необходимым и окажи первую медицинскую помощь. Бесспорную победу во всех конкурсах одержали ребята, которые показали первоклассные знания. А инспектор ГИБДД, принимавший участие в судействе, раздал всем участникам памятки и листовки, а также столь необходимый для юных пешеходов светоотражатель.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

18:2013-02-2014
 
Читатель
Когда-же участковые начнут соревноваться в знании своих участков и появятся на свет божий?!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости