Рейд «Безопасное жилье» прошёл в Новокузнецком районе

Рейд «Безопасное жилье» прошёл в Новокузнецком районе

Местные новостиБезопасность
13 февраля 2014г. в Сары-Чумышском сельском поселении МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» совместно с администрацией сельского поселения и сотрудниками федеральной противопожарной службы провели рейд по наиболее «горимой» части жилого сектора.

В ходе рейда организовано обследование жилых домов, проведены инструктажи с населением, с распространением листовок и памяток о мерах пожарной безопасности.

Вручая памятки, особое внимание обращалось на основные причины пожаров и гибели людей, на действия населения в случае возникновения пожаров.

В этот же день директор МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» Вячеслав Есипенко вручил боевую одежду добровольцам одной из старейших добровольной пожарной команд Новокузнецкого муниципального района Сары-Чумышского сельского поселения. Созданная в 2007 году добровольная пожарная команда зарекомендовала себя как боеспособная единица, участвующая в тушении пожаров.

МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» напоминает: чтобы предотвратить возгорание в доме, следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

  1. Необходимо быть внимательными при пользовании бытовыми электроприборами (не включать в одну электрическую розетку несколько мощных электроприборов, не использовать провода с поврежденной изоляцией);
  2. Периодически проверять состояние электропроводки, розеток;
  3. Не курить в постели;
  4. Соблюдать правила эксплуатации печного отопления;
  5. Беречь детей от огня (запретить им свободный доступ к спичкам, зажигалкам).

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МКУ «Управление по защите населения и территории Новокузнецкого района»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

13:2314-02-2014
 
Курильщик со стажем
Никогда не понимал как можно курить в постели-это же неудобно

19:1716-02-2014
 
ЧитательКурильщик со стажем
Никогда не понимал как можно курить в постели-это же неудобно

Согласен пепел все время так и норовит в глаз упасть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости