Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко: "Вините Яну и Женю"

Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко: "Вините Яну и Женю"

В стране и миреПерсона
"Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!"

Олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин сообщил, что после его критических замечаний по поводу снятия Евгения Плющенко с соревнования на Олимпиаде в Сочи, представители его коллеги по цеху якобы угрожали ему, передает Р-Спорт. Накануне Ягудин говорил о том, что Плющенко поступил "абсолютно неспортивно" и завоевал титул в командном турнире благодаря другим участникам Олимпиады в Сочи

"Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной (жена Плющенко - продюсер Яна Рудковская - прим. ред.), как мне представились!!!! Были угрозы жизни мне и моей семье!!!!!!!!" - написал Алексей Ягудин во вторник в своем Twitter.

"Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!" - сделал фигурист еще одну запись через час. В то же время он выразил надежду, что с ним беседовали не те, за кого они себя выдавали. "Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!!! А не они!!!!!" - добавил Ягудин.

Стоит отметить, что опасения по поводу грозящих ему нападок из-за критики Плющенко Ягудин высказал на прошлой неделе в интервью газете "Советский спорт". В ответ на вопрос, насколько реально было снять Плющенко и заявить на личный турнир Максима Ковтуна, Ягудин отказался давать комментарии "из соображений корректности". В то же время он красноречиво пояснил: "Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок".

Как известно, двукратный чемпион Олимпийских игр Евгений Плющенко отказался продолжать участвовать в Олимпиаде перед выступлением в короткой программе из-за болей в спине. Фигурист заявил о снятии с соревнований и завершении спортивной карьеры.

Так как представители Плющенко сообщили журналистам, что, несмотря ни на что, запланированное на весну его шоу-турне по России все-таки состоится, Ягудин выразил сомнение в серьезности травмы у коллеги. Отметив накануне в интервью газете "Советский спорт", что, по его сведениям, тур Плющенко по России все же отменят, Ягудин заметил, что "и слава богу". "Иначе это был бы вообще беспредел", - пояснил он.

Чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити также опроверг слова Плющенко о том, что его возможного сменщика Максима Ковтуна просто не смогли найти после командных соревнований.

Ягудин усомнился и в объективности судей, оценивавших выступление Плющенко в командном турнире. В интервью "Советскому спорту" он высказал мнение, что "Женя и те люди, которые его окружают, шли на то, чтобы не дать другим выступить и получить золотую медаль". "Они заявляют, что выиграли произвольную программу. У кого они выиграли? Во-первых, ему такие баллы накидали, что мы - все фигуристы - с удивлением на это смотрели. Все в шоке от тех баллов, которые он получил за компоненты", - сказал Ягудин.

Между тем в минувший понедельник Евгений Плющенко снова оказался в центре скандала после того, как заявил телекомпании CNN, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. По словам Плющенко, он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали. Впрочем, вскоре фигурист отказался от своих слов, пояснив, что его неправильно поняли, так как он плохо владеет английским языком, на котором давал интервью.

Напомним, накануне российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место в олимпийском турнире танцевальных пар на Играх в Сочи. По сумме короткой и произвольной программ они получили от судей 183.48 балла, побив личный рекорд в произвольной программе и по сумме оценок. В итоге в активе сборной России стало 18 наград домашней Олимпиады: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Страна вышла на второе место в общем зачете.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2267 / сегодня: 1

Комментарии /12

12:5718-02-2014
2
Читатель
Да убейтесь вы там со своими интригами и сплетнями уже. Дайте олимпиаду смотреть, открывешь новости спорта - один Плющенко на всех сайтах.

13:1318-02-2014
6
Читатель
Ничего нового Ягудин не сказал. Единственное, нужно сделать поправку на то, что Плющ ему теперь конкурент по всяким мировым и российским турне. Потому и гасит его как может.

13:1718-02-2014
 
Читатель
ПжифПжиф, коррупция, воровство, развалили страну,Пжиф, маленькая пенсия, бросили стариков,Пжиф, своровали миллионы,пиндосы,овальный, пжиф

13:4518-02-2014
 
разбираюсь в людях
Плющенко -ловкий. Ягудин - прямой.

14:0418-02-2014
 
Читатель
Да прав Ягудин, вся эта верхушка - банка с пауками, и спорт в том числе...

15:1718-02-2014
5
Читатель
Ягудину ФУ ФУ ФУ, такие замечания по поводу снятия Евгения , лишь результат невоспитанности, в его случае упор на тренированность был

15:5618-02-2014
 
нехитрая лиса
молодец Алексей, сказал прямо, но корректно. а Плющенко подвёл свою страну и сделал подножку Ковтуну.

17:1418-02-2014
 
ЗМЕЕЛОВ
То была не Яна, а шепелявая змеюка.

18:3618-02-2014
 
Читательнехитрая лиса
молодец Алексей, сказал прямо, но корректно. а Плющенко подвёл свою страну и сделал подножку Ковтуну.

Ковтун в своё тоже сделал подножку более достойным фигуристам

19:1018-02-2014
 
ЧитательЧитатель
Ковтун в своё тоже сделал подножку более достойным фигуристам

расскажи нам.

19:2218-02-2014
 
читатель
так и хочется сказать про Плющенко - "Ванька то какую гангрену себе взял"

20:5318-02-2014
 
Каберзе без йети
Плющенко теперь даже не Рудковский, он теперь Батурин. Батурин хоть ...удак, но из проститутки сделал инкубатор. Без Батурина эта Рудковская дальше бы продолжала быть прооститукой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире