Зоозащитники обвинили "Игру престолов" в четырехкратном росте брошенных собак хаски

Зоозащитники обвинили "Игру престолов" в четырехкратном росте брошенных собак хаски

В стране и миреВ мире
Активисты "Синего креста" утверждают, что за последние пять лет число брошенных собак хаски увеличилось на 420%.

Защитники животных обвинили телесериал "Игра престолов" и киносагу "Сумерки" в четырехкратном росте брошенных собак породы хаски, пишет The Mirror.

По мнению сотрудников британской благотворительной организации "Синий крест", защищающей права животных, популярность этого фильма и сериала вызвали большой интерес людей к породе хаски, максимально похожей на волка.

В мире "Игр престолов" существуют животные лютоволки (direwolves), которые внешне сильно напоминают сибирских хаски. Одним из обладателей лютоволка является популярный герой сериала Джон Сноу, которого играет Кит Хэрингтон.

Организация отмечает, что фанаты этих фэнтези-сериалов и фильмов стали чаще приобретать себе собак, напоминающих волков, не зная, что содержать и заботиться о них довольно сложно. В результате чего владельцы таких собак отказываются от них.

Активисты "Синего креста" утверждают, что за последние пять лет число брошенных собак хаски увеличилось на 420%.

"К сожалению, принцип потребительского общества "получи это прямо сейчас", уравнивает покупку собаки и сумочки, - сказал изданию представитель организации Мэнди Джонс. - Одно дело - копировать прическу любимой звезды, но мы призываем людей гораздо серьезнее относиться к заведению нового питомца".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1747 / сегодня: 3

Комментарии /3

14:5019-02-2014
1
Читатель
Погань ...гранату в окно.

15:4419-02-2014
 
Читатель
А мне нравится сериал "Ходячие мертвецы". Где я могу зомби купить?

21:4619-02-2014
 
Тайга
Купи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире