ЕГЭ будет разным для каждого часового пояса

ЕГЭ будет разным для каждого часового пояса

В стране и миреВ стране
В этом году задания ЕГЭ будут доставляться в школы фельдъегерями, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий, а проверять ответы станут в других регионах, сообщает газета "Коммерсант" в четверг.

Как пишет издание, чтобы школьники из Владивостока не могли выложить в интернет варианты для выпускников из Москвы, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий. Кроме того, в Рособрнадзоре считают, что утечки наиболее вероятны во время доставки заданий ЕГЭ в пункты приема экзаменов. Теперь этим займутся фельдъегери.

"Мы забираем материалы, доставляем в регионы и там храним на своих складах. Потом они в присутствии наблюдателей упаковываются в специальные пакеты, такие же используются в банках и при доставке секретной корреспонденции", - рассказал начальник ФГУП "Главный центр специальной связи" Олег Рыбалкин.

Как уточняет газета, пакеты будут вскрыты в аудитории непосредственно перед началом экзамена, ответы также запакуют и отправят на проверку. При этом все задания части "С", которые проверяются не машиной, а экспертами, будут отправлять в другой регион, чтобы избежать злоупотреблений.

"Не секрет, что множество жалоб поступало на сотрудников пунктов приема экзаменов, которые помогали школьникам. Мы направим федеральных инспекторов в те пункты, к которым у нас возникли вопросы. В этом году Рособрнадзор закрыл около 1,5 тыс. пунктов, осталось примерно 6 тыс.", - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также, в этом году обязательным станет видеонаблюдение - по две камеры в каждой аудитории.

"Мы создаем систему, аналогичную той, которая эффективно показала себя на выборах. Уже готов техрегламент, который четко устанавливает, какие камеры, что должно быть видно на картинке", - пояснила вице-президент ОАО "Ростелеком" Ольга Румянцева.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

12:1420-02-2014
1
Читатель
ди писали же, слив идет из центра, а не из часовых поясов... это значит ничего не изменится...

12:1520-02-2014
1
Читатель
а эти егери кушать не хочут что ли...

12:1720-02-2014
 
Читатель
завидую наблюдателям что поедут на Кавказ ...

12:2520-02-2014
1
Читатель
дешевле отменить это драное егэ, с как раньше-контрольная и сочинение...

12:5920-02-2014
 
Школьник
Больше Егов! Всяких и разных!

16:0720-02-2014
1
Читатель
как то странно однако получается... задание по ЕГЭ должно быть единым для всех выпускников, а теперь для каждого пояса свое придумали, и ведь явно какое то будет легче какое то сложнее.. тут уже весь принцып ЕГЭ - как единого гос экзамена теряется...
Ну а Ростелеком тут как тут.. опять се крупный заказ из госбюджета отхватил...

20:0720-02-2014
1
Читатель
Идите Вы со своим ЕГЕ в известном всем направлении.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире