Новокузнецкие школьники победили на первенстве Сибири по интеллектуальным играм

Новокузнецкие школьники победили на первенстве Сибири по интеллектуальным играм

Местные новостиЖизнь
С 21 по 23 февраля в Новосибирске состоялось XIII первенство Сибири по интеллектуальным играм среди школьников и студентов.

В программе состязаний были следующие номинации: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и «Многоборье». В состязании приняли участие 96 команд из различных городов, включая страны ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия). Этим соревнованиям предшествовали отборочные региональные туры, проводившиеся в своих городах.

Кемеровскую область представляли команды из Новокузнецка, Кемерова и Прокопьевска. После предварительных состязаний в финальную часть игр удалось пробиться команде города Новокузнецка, составленной из учащихся старших классов лицея №84 им. В. А. Власова.

В составе команды: Осипов Александр – капитан, члены команды – Лушин Александр, Иващенко Роман, Трофимов Иван, Каххарова Зарина, Едакина Анна. Наша юная команда в условиях жесткой конкуренции, соперничества, смогла занять первое место (!) в номинации «Брейн-ринг». И это несмотря на то что, другие команды, в основном, были составлены из студентов, имеющих больший опыт подобного рода выступлений. Но все определили молодость, задор и интеллект. Несомненно, это огромный успех нашей команды.

Теперь ребят ждет первенство России по интеллектуальным играм. Поздравляем!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

14:2526-02-2014
3
На первенство Росси
необходимо капитаном команды Оксану И. поставить

14:2926-02-2014
 
Читатель
эээх люблю я "свою игру", да и "что, где, когда" тоже ничего

14:4026-02-2014
 
Тайга
Молодцы!!!

14:4526-02-2014
 
Читатель
Умницы и умники! Гордимся вами!

18:2726-02-2014
 
Кошка
Молодцы, ребята!

А то как начнут некоторые ныть: "молодежь пошла, наркоманы и тд" - аж уши вянут!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости