Тайгинский транспортный прокурор защитил права электромонтера

Тайгинский транспортный прокурор защитил права электромонтера

Местные новостиЖизнь
Тайгинским транспортным прокурором рассмотрено обращение работника Тайгинской дистанции электроснабжения о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что 27 декабря 2013 года врачебной комиссией НУЗ «Узловая больница на ст. Тайга» заявитель признан негодным для выполнения работ с вредными и опасными веществами и производственными факторами. На основании этого заключения он был уволен из Тайгинской дистанции электроснабжения с должности электромонтера.

Как показала проверка, вывод врачебной комиссии о наличии у заявителя заболевания, препятствующего дальнейшему исполнению трудовой функции, не подтверждается медицинской документацией и результатами медицинских исследований, проведенных в иных лечебных учреждениях. Вынесение незаконного и необоснованного медицинского заключения повлекло за собой незаконное увольнение работника подразделения железной дороги и нарушение конституционного права гражданина на труд.

По результатам проверки Тайгинским транспортным прокурором руководству НУЗ «Узловая больница на ст.Тайга» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В Тайгинский городской суд Кемеровской области направлено заявление о признании медицинского заключения незаконным и восстановлении на работе электромонтера Тайгинской дистанции электроснабжения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

17:1826-02-2014
 
NISSAN
Неужели у нас всетаки есть справедливость? Это радует-прокурор молодец!

18:3526-02-2014
 
местный
редкая справедливость! на практике все больше прокуратура начинает защищать мошенников! кто нибудь знает такого мошенника по фамилии матусов андрей иванович? он продает авто а через какое то время пытается истребовать авто обратно!

19:4526-02-2014
 
Написано через Android пострадавший
а еще остерегайтесь мошенников с РЦН (региональный центр нежвижимости) что по кирова 39 скупают проблемные невыделенные доли на своих подставных черных риэлторов!

19:4826-02-2014
 
Написано через Android риэлтор
в рцн правит Константинов-осужденный условно за мошеничество,слава самому гуманому суду в мире

21:1926-02-2014
 
у вд
у рцн иммунитет! его никто и ничто никогда не возьмет!

21:4826-02-2014
 
Любовь Сергеевна
Всё чаще и чаще читаем положительное о прокуратуре в г.Тайга.

В Новокузнецке прокуратура ноль против предприятий ЕВРАЗ и ряда других организаций. Занимаются отписками на обращения по поводу нарушений трудового кодекса работодателем.

12:0627-02-2014
 
новокузнечанка
Нам нужен такой прокурор и замы прокурора в районах!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости