Акции в защиту эколога Евгения Витишко состоятся более чем в 19 городах России и за рубежом

Акции в защиту эколога Евгения Витишко состоятся более чем в 19 городах России и за рубежом

В стране и миреПолитика
В России и за рубежом началась неделя действий в защиту Евгения Витишко - экологического активиста, члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу, осужденного и посаженного по сфабрикованному обвинению на три года в колонию в связи с общественной деятельностью, направленной на защиту природы и экологических прав граждан.

Неделя действий будет проходить в форме митингов, пикетов, флэш-мобов, онлайн-акций, а также других форм выражения своей солидарности с Евгением Витишко.

Проведение недели действий организовано Экообороной (Защитники "Химкинского леса") и Amnesty International.

Акции состоятся, как минимум, в 19 городах России, а также, как минимум, в трех зарубежных странах: Норвегии, Германии и Финляндии. Среди городов, в которых намечено проведение акций - Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Челябинск, Казань, Мурманск, Архангельск, Улан-Удэ, Кемерово, Владикавказ, Петрозаводск, Химки, Сосновый Бор, Новохоперск. Несмотря на высокие риски новых арестов, акции в защиту Витишко пройдут также в нескольких городах Краснодарского края.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу призывает гражданских активистов в разных городах России присоединиться в начавшейся неделе действий в защиту Евгения Витишко.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

13:0703-03-2014
 
Читатель
За чей счет банкет ?

13:1003-03-2014
2
Читатель
ТАК ВОТ КТО ЗА ЭТИМ ВСЕМ СТОИТ : из текста " Норвегии, Германии и Финляндии."

14:1903-03-2014
1
Достал бред.
Очередная затея из серии Пусек, про "кровавый" режим?

14:3203-03-2014
 
Читатель
в чом соль брат?

20:5403-03-2014
1
Читатель
имхо. Весной пусть каждый желающий посадит несколько деревьев и кустарников во время массовых акций лесопосадок. Это и будет поддержкой для Жени. А его освобождением пусть занимаются адвокаты в рамках Закона.
Флэшмобы и прочая незаконная шумиха должны быть под запретом ради спокойствия в обществе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире