Полицейские Таштагола задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Полицейские Таштагола задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Местные новостиУВД
Владелец и угонщик вместе распивали спиртное, после чего хозяин ВАЗа уснул, а его приятель поехал кататься.

1 марта 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение, что на обочине автодороги Чугунаш – Шерегеш стоит обгоревший ВАЗ-2107. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Они установили, что данный автомобиль принадлежал 40-летнему жителю Шерегеша.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне автолюбитель и его 24-летний знакомый распивали спиртное. Когда хозяин транспортного средства уснул, молодой человек решил прокатиться на его автомобиле, но не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. По предварительной версии, от удара в машине произошло замыкание, которое и стало причиной возгорания транспортного средства.

Подозреваемый в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. Осознав свою вину, он пришел в отдел полиции, где написал явку с повинной. В этот же момент с заявлением об угоне в дежурную часть обратился владелец ВАЗ-2107.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи в качестве наказания предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба отдела МВД России по Таштагольскому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1575 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:5505-03-2014
 
 
Сашок
Года на три на этапе покатается и больше не захочет. Синька чмо

09:3607-03-2014
 
 
Евгения
Да в лучшем случае условкуполучит!!! и то хорошо))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости