Профилактическое мероприятие «Пьяный водитель»!

Профилактическое мероприятие «Пьяный водитель»!

Местные новостиГИБДД
В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения в период с 5 по 12 марта текущего года на территории города будет проведено профилактическое мероприятие «Пьяный водитель».

В период мероприятия сотрудники ГИБДД организуют работу групп нарядов ДПС по выявлению таких водителей. Одной из главных причин, влекущих за собой дорожно-транспортные происшествия, является управление транспортом в нетрезвом состоянии. Всем известно, что под влиянием алкоголя человек теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Самое страшное, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения и вполне обоснованно рассчитывали на соблюдение их и другими участниками движения. Не секрет, что у водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения (причем неважно - алкогольного или наркотического), заметно снижается реакция, теряется внимание и способность сконцентрироваться.

Кроме того, практически у любого водителя, находящегося за рулем в нетрезвом состоянии, возникает желание полихачить: проехать, как говорят, с ветерком, сделать крутой вираж на повороте, обогнать кого-нибудь в запрещенном месте, резко перестроиться в соседний ряд, подрезав при этом водителя другого транспортного средства, проигнорировать красный сигнал светофора и т. д. Подобными действиями нетрезвый водитель подвергает опасности не только себя и пассажиров, находящихся в его машине, но и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекцией проводится целенаправленная работа по пресечению фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения. С начала года в нашем городе административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были подвергнуты более 150 водителей.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

11:5305-03-2014
2
Это чего
теперь и пьяному не покататься.Последней радости лишают

12:0405-03-2014
1
Михалыч
Я, конечно, извиняюсь, но мне любопытно: почему эта нужная во всех отношениях работа будет проводиться только с 5 по 12 марта? А в остальные дни?

12:0705-03-2014
 
антабус
...месяц не пью, но в знак протеста придется набухаться и ходить пешком!

12:1205-03-2014
1
зверь
пьяных пешеходов тоже отлавливают

13:2005-03-2014
1
Читатель
всех алконавтов отловить и посадить в один котел с водкой.

17:5405-03-2014
 
Читатель
Зарейдовались совсем

10:2806-03-2014
 
Читатель
Когда же будет наконец рейд "Где ты участковый" ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости