Подать заявление в полицию можно через портал госуслуг

Подать заявление в полицию можно через портал госуслуг

Местные новостиУВД
Управление МВД России по г. Новокузнецку сообщает, что подать в полицию можно через сеть Интернет, посредством справочно-информационного портала «Государственные услуги».

Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг.

Портал «Государственные услуги» доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление.

Так, с 1 апреля 2010 года предусмотрено предоставление данной государственной услуги в электронном виде с Единого портала государственных услуг.

Подробный порядок обращения к этим услугам.

1. Для получения государственных услуг через федеральный портал gosuslugi.ru необходимо запустить программу для доступа в Интернет (т.н. браузер Интернета) и в адресной строке набрать «www.gosuslugi.ru» и перейти на главную страницу портала.

Одной из важнейших государственных функций, возложенных на органы внутренних дел, является услуга «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии». Рассмотрим, как реализовано обращение за получением данной услуги гражданами через федеральный портал gosuslugi.ru

На открывшейся странице необходимо выбрать категорию «Безопасность и охрана правопорядка».

Далее из списка разделов выбираем «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях».

В данном разделе доступна услуга «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии».

Выбираем данную услугу, и открывается страница с информацией о данной услуге. На этой странице указаны орган, ответственный за предоставление этой услуги – Министерство внутренних дел РФ, получатели услуги – юридические и физические лица, необходимые для получения данной услуги документы – заявление о происшествии, а также представлен шаблон для составления заявления, указаны стоимость услуги и порядок её оплаты – в данном случае услуга предоставляется бесплатно, срок оказания услуги и её результат.

Воспользуемся шаблоном для подачи заявления. Для этого откроем шаблон заявления прямо с портала gosuslugi.ru и заполним заявление. Затем его необходимо напечатать, подписать и предоставить в дежурную часть органа внутренних дел, где оно в установленном порядке будет зарегистрировано и рассмотрено.

Порталом gosuslugi.ru предоставляется также возможность подать заявление и получить данную услугу в электронном виде, без необходимости лично приходить в орган внутренних дел. Для этого необходимо нажать на зеленую кнопку «Подать заявление».

На открывшейся странице предлагается пройти процедуру авторизации, которая необходима для установления личности гражданина, подавшего заявления. Так как анонимные заявления по законодательству РФ не рассматриваются.

Если вы еще не имеете пароля для доступа к услугам на портале gosuslugi.ru, то Вам необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого выберем пункт «пройти процедуру регистрации».

На открывшейся странице размещено обращение к пользователям портала и изложен порядок регистрации. Здесь же приведена «Инструкция по регистрации», в которой по шагам изложена процедура регистрации.

Для продолжения процедуры регистрации выберем пункт «Перейти к заполнению анкеты».

Откроется станица с первым шагом процедуры регистрации – заполнением анкеты. Заполняем анкету. Указываем фамилию, имя, отчество, день рождения, номер страхового свидетельства пенсионного страхования, ИНН, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, почтовые индекс и адрес. Так же вводим, какой мы хотим пароль и подтверждаем его, набирая его еще раз. Это сделано в целях исключения ошибок при наборе пароля, так как сам пароль не отображается.

Выбираем контрольный вопрос и ответ на него, которые необходимы для восстановления пароля, если вы его забыли. Затем вводи код, нарисованный на картинке, и нажимаем «Продолжить».

Затем необходимо выполнить оставшиеся шаги процедуры регистрации, и по окончании её прохождения на Ваш почтовый адрес будет выслано заказное письмо с паролем для обращения к услугам через портал.

После получения письма вы сможете зарегистрироваться на странице авторизации и заполнить бланк заявления в электронном виде прямо на странице портала gosuslugi.ru

Также в категории «Безопасность и охрана правопорядка» представлен раздел «Информирование», в котором в рамках электронного информирования размещена информация об государственных услугах, которые пока не могут предоставляться в электронном виде, но можно получить информацию о порядке и сроках предоставления этих услуг.

Так предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости не может согласно законодательству предоставляться в электронном виде, но на странице данной услуги можно увидеть всю необходимую информацию по данной услуге, а также получить образцы и шаблоны необходимых документов.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Кемеровской области: 8 (3842) 32-70-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 47690 / сегодня: 1

Комментарии /12

11:3106-03-2014
2
6
прихожанин
Управление МВД России по г. Новокузнецку сообщает, что подать в полицию можно через сеть Интернет, посредством справочно-информационного портала «Государственные услуги». А что можно им подать?? Они что нищие??

11:3906-03-2014
1
 
А как будет осуществляться контроль за работой по заявлению?
Будет ли прислан результат в электронном виде по отработке запроса? Или это сведения содержащие тайну и не подлежащие разглашению до окончания следствия?

11:4606-03-2014
 
2
Читатель
если бы еще этот портал работал, вечно виснет...

12:2306-03-2014
 
 
Шакин Денис
Классный портал, через него оба паспорта себе оформлял и выписки с пенсионного фонда можно получать

12:2906-03-2014
 
 
 
Срок поступления обращения с сайта гос. ОБЯЗАННОСТЕЙ в МВД 2 (ДВА) месяца - это по каким нормам?

12:2906-03-2014
1
1
ИМХОприхожанин
Управление МВД России по г. Новокузнецку сообщает, что подать в полицию можно через сеть Интернет, посредством справочно-информационного портала «Государственные услуги». А что можно им подать?? Они что нищие??

может правильно будет поДдать

13:0506-03-2014
 
2
Читатель
смешные полицейские. подать-то не проблема. Проблема часто в адекватности и полноте разбирательства

11:3511-08-2014
 
 
Владимир
На 11.08.2014 подать заявление через портал госуслуг - нет возможности. Волшебная зелёная кнопочка отсутствует.

"Для этого необходимо нажать на зеленую кнопку «Подать заявление»."

17:4615-08-2014
 
 
Евгения
а я вообще не могу её отправить!?!
ничего не полнимаю!

15:1820-03-2015
 
1
Александр
Попытался воспользоваться статьёй как иснструкцией, но при переходе по ссылке на услгу выдается сообщение об ошибке:
Услуга недоступна
Приносим свои извинения!
Непредвиденная ошибка: Error invoking ServiceRegistryV2.getServiceInfoV3(code=(lid=10000013616, eid=25), portalEdition=T, region=46432000000): null

15:4317-07-2015
 
 
ЕВГЕНИЙ
ТИПА СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ РЫТЬ И КОПАТЬ НО НАЙДУТ ПРЕСТУПНИКА

16:1310-12-2016
 
 
Владимир
Сколько могут травить людей в в г. Новокузнецке кемеровской области по ул зыряновская 77 Новокузнецке паленой водкой?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости