Осторожно - сосульки! (ФОТО)

Осторожно - сосульки! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Управление по защите населения и территории города напоминает гражданам, что в связи с весенним повышением температуры воздуха, ведущего к активному таянию снега, возникает опасность падения сосулек и наледи с крыш домов, балконов, подъездных козырьков и откосов.
  • Во избежание неприятностей обращайте  внимание на огороженные участки  тротуаров и ни в коем случае не пересекайте  опасные зоны. Не игнорируйте предупреждающие таблички о возможном падении сосулек.
  • Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание  на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте  образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.
  • Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.
  • При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.
  • Если вы идете под козырьком крыши и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы этот козырек послужил укрытием.
  • Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеурочное время в этих местах.
  • При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1271 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:2507-03-2014
 
Читатель
Да,много у нас сосулек.

20:0807-03-2014
 
Василий
На крыше дома сосулька еще за сток держится, а вот на самопальных крышах балконов лед и снег задержек не имеет.

21:3607-03-2014
 
сит
раньше помню этими сосулькамии все объездные были забиты ))))

09:2808-03-2014
 
Читатель
Сизифов труд! Большая часть денег с лицевых счетов домов идёт на очистку крыш от снега и сосулек.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: