Объектовая тренировка на объектах ЖКХ Кузнецкого района (ФОТО)

Объектовая тренировка на объектах ЖКХ Кузнецкого района (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке отработали действия, которые предписано выполнять при обнаружении постороннего предмета, похожего на взрывное устройство.

11 марта 2014 года на предприятиях ООО «Домовик», ООО «Текущий ремонт», ООО «ЖЭУ-2», ООО «ЖЭУ-5», ООО «Кузнецкие инженерные сети», расположенных в здании по адресу ул. Бугарева, 4А, специалистами МБУ «Управление защиты населения и территории» г. Новокузнецка совместно с администрацией объектов была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия работников при обнаружении постороннего предмета похожего на взрывное устройство».

В соответствии с «Планом основных мероприятий города Новокузнецка в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в городе регулярно проводятся тренировки и учения в муниципальных учреждениях по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Основная задача подобных тренировок - обучение персонала умению быстро оценить ситуацию, а также проверка готовности к оперативной эвакуации. 

Участвовавшие в тренировке сотрудники успешно справились с поставленной задачей, - проверены состояние системы оповещения, отработано взаимодействие работников по оповещению и эвакуации сотрудников предприятий, проверены эвакуационные выходы. Принимаемые решения соответствовали сложившейся ситуации. Оценка действий: «хорошо».

По окончании тренировки с сотрудниками предприятий проведена беседа по правилам пожарной безопасности.

В тренировочных занятиях участвовало 25 сотрудников.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории»
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /5

15:1112-03-2014
1
Читатель
канцеляризм -)

15:3012-03-2014
 
Читатель
господи...им там делать нехер лучше б работали на участках нормально а то снег валит а уборки нет

15:3112-03-2014
1
Михалыч
"посторонний предмет, похожий на взрывное устройство". Идиотизм какой-то. Что это за предмет такой? Вряд ли террорист в открытую выложит гранату на всеобщее обозрение. Положит её в сумку, в пакет или ещё как. Так это и будет выглядеть похоже на сумку или на пакет, но никак не на взрывное устройство.

11:4518-03-2014
 
Читатель
337133

12:1228-03-2014
 
2325
там на втором фото пакет - это видимо и есть имитация постороннего предмета

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости