Музыкальная школа «Солист». Первый отчётный концерт (ФОТО)

Музыкальная школа «Солист». Первый отчётный концерт (ФОТО)

Местные новостиКультура
10 марта в Доме творческих союзов прошел первый отчетный концерт музыкальной школы для взрослых и детей «Солист».

Несмотря на небольшой срок работы школы - всего пять месяцев - зал был полон! В программе концерта приняли участие и показали себя разные возрастные категории учащихся: от самых маленьких ребятишек в возрасте 3-4 лет до взрослых учеников, которые пришли в школу, чтобы усовершенствовать полученные когда-то давно музыкальные навыки и осуществить детскую мечту стать музыкантом.

Отрадно, что за такой короткий срок музыкальная школа «Солист» смогла объединить многих известных музыкантов нашего города, талантливых и профессиональных исполнителей и педагогов.

Первое отделение концерта своими талантами и детской непосредственностью зрителей радовали младшие воспитанники школы: фортепиано, гитара, вокал – каждый номер – это успех и победа, результат совместных стараний ребенка и педагога. Всего несколько месяцев обучения, а уже есть и ансамбль гитаристов, а ведь некоторые из этих мальчишек еще даже не школьники! Просто умилили всех своим музыкально-танцевальным номером самые маленькие «солисты», малышки 3-4-х лет из группы раннего музыкального развития «Радужные нотки».

Продолжили концертную программу взрослые ученики школы. Артистичное исполнение и великолепную, живую подачу подарили зрителям воспитанники школы по классу академического и эстрадного вокала, исполнив как популярные, так и классические произведения. Электрогитара и ударные, фортепиано и синтезатор – совместно со своими педагогами ученики школы составили прекрасные трио и дуэты, продемонстрировав искусство импровизации, которым они овладели за столь короткое время! В заключительной части концерта выступили педагоги школы «Солист». Аллилуйа, исполненная женским вокальным квартетом, в сопровождении фортепиано, электро и бас-гитары и ударных прозвучала феерично! Преподаватели – это гордость школы, лауреаты и дипломанты различных международных конкурсов и фестивалей, стипендиаты губернаторского фонда, великолепные исполнители, мастера своего дела.

Игрой на варгане (комусе) - древнейшем струнном музыкальном инструменте просто заворожил зрителей одетый в колоритный национальный костюм педагог школы по этническим инструментам Дмитрий Нагайцев. В его исполнении прозвучали две композиции собственного сочинения. Всю красоту и широту русской души сумел мастерски передать в игре на акустической гитаре, молодой, но очень перспективный гитарист, преподаватель школы Кириллов Роман, исполнив вариации на тему русской народной песни «Липа вековая».

«Стать солистом может каждый!!!», свой девиз музыкальная школа «Солист» подтвердила своим первым концертным опытом, и зрители смогли воочию в этом убедиться! Улыбки, аплодисменты, восторженные глаза начинающих артистов и похвалы зрителей – всё это стоит того, чтобы продолжать творить, работать и совершенствоваться!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

17:0213-03-2014
 
Сергеич
Фото 1 умиляет

17:0413-03-2014
 
фото 8
Валера, Валера!

17:0413-03-2014
 
Silver Bug
Молодцы!!!!

18:2513-03-2014
 
Читатель
Кирилов стрижка супер

08:0514-03-2014
 
Читатель
Одобряем!

08:5114-03-2014
 
было классно
Солисту спасибо за организованный концерт, приглашайте почаще

10:2914-03-2014
 
Читатель
сколько обучение в школе стоит, не сказали?

21:0914-03-2014
 
ЧитательЧитатель
сколько обучение в школе стоит, не сказали?

Оно сторицей окупится.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости