В Татарстане начальник райотдела ГИБДД обвиняется в превышении полномочий и нанесении побоев

В Татарстане начальник райотдела ГИБДД обвиняется в превышении полномочий и нанесении побоев

В стране и миреПроисшествия
По версии следствия, полицейский избил участника аварии, в которой погиб его родственник.

Сегодня уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД межмуниципального отдела "Высокогорский" Ленара Сафиуллина направлено в суд. Он обвиняется в превышении  должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

В октябре 2010 года мужчина прибыл в ОГИБДД Высокогорского района Татарстана для разбора по административному протоколу. По данным следствия, Ленар Сафиуллин потребовал у него документы на автомобиль.

Мужчина не был лицом, управляющим машиной, а потому предъявил только паспорт. Тогда в отношении него составили административный протокол за неповиновение требованиям полицейского, сообщает корреспондент Открытого информагентства со ссылкой на Следственное управление СКР по Татарстану.

В итоге мужчина вынужден был отбыть 3-дневный срок ареста. Впоследствии суд признал действия Сафиуллина незаконными.

Согласно материалам дела, летом 2013 года в деревне Мемдель Сафиуллин нанес удары участнику ДТП, в котором погиб его родственник.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

20:2419-03-2014
1
читатель
оборотень

11:2220-03-2014
1
Читатель
а как бы поступил любой человек в такой ситуации? когда погибают люди в дтп обычно от суда линча спасают гаи, а тут родственник гаишника.......... не за что осуждать. по-человечески понимаю.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире