Роман Достоевского "Преступление и наказание" вышел в формате комикса (ФОТО)

Роман Достоевского "Преступление и наказание" вышел в формате комикса (ФОТО)

В стране и миреКультура
Французский писатель и художник Алан Коркос решил адаптировать под формат комикса шедевр мировой литературы.

А издательство АСТ решило показать читателям, как видит творческий француз «Петербург Достоевского» , перенесенный в современную Россию.

Коркос в своем творении изобразил очень «лубочную" Россию, в которой Свидригайлов - усталый, прилизанный ловелас, Лужин - циничный "браток», Разумихин - небритый хипстер, а кабацкая голь изображена в духе панков перестроечной эпохи.

Сюжет конечно урезан до полутора сотен страниц диалогов, однако черно-белые цвета немного формируют общую депрессивную атмосферу романа со всеми ее деталями: болью, безысходностью и суицидом.

Тем не менее, сложных диалогов, морального выбора, философского подтекста в этой книге нет. Потому считать ее «сокращенным изложением» великого романа нельзя - это только интерпретация замысла Достоевского. Тем не менее, прочитать или хотя бы полистать - стоит.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:1621-03-2014
 
Читатель
Этот Коркос просто дешевка и вошь по сравнению с Ф.М.Достоевским.

12:5521-03-2014
 
Читатель
Это для совсем тупых?

14:0121-03-2014
1
муся
Ну для тупых французов это может и да,но такое масштабное произведение засунуть в дебильные комиксы-это уму непостижимо!

09:5522-03-2014
 
Читатель
«…сухая старушонка, лет 60-ти, с вострыми и злыми глазками с маленьким вострым носом… Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длиной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье… »
Судя по 1-ой фотке не подходит описание старуху-процентщицы нос великоват

21:2122-03-2014
 
Читатель
Чё за бред?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире