Родители! Пристегните детей!

Родители! Пристегните детей!

Местные новостиГИБДД
Как оценивают жизнь своего ребенка новокузнечане, выясняли сотрудники Госавтоинспекции.

21 марта, в пятницу, на улице Циолковского группами нарядов они провели профилактический рейд. Из 20 остановленных автомобилей в 8 дети не были пристегнуты ремнями безопасности либо перевозились без детских автокресел. А в одной из остановленных иномарок - «Mitsubishi Galant» - находилось сразу трое детей, и ни один не был пристегнут в соответствии с ПДД.

За нарушение пункта 22.9 Правил дорожного движения на водителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 КРФобАП. К тому же при проверке по базе данных оказалось, что данный автомобиль находится в розыске. Водитель объяснил, что приобрел эту машину по договору купли-продажи, а поставить на учет не успел. Теперь помимо штрафа за неправильную перевозку детей (а это 3000 рублей), водителю грозит и взыскание, предусмотренное частью 1 статьи 12.3 КРФобАП, в размере 500 рублей. Иномарка на эвакуаторе была отправлена на штрафстоянку. Водителю же для того, чтобы законно ездить на своем автомобиле, предстоит привести документы в порядок, оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки. И еще. Купить детское удерживающее устройство, цена которого несопоставима с жизнью ребенка…

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:5824-03-2014
 
Читатель
Во чувак попал-то

16:1324-03-2014
1
Читатель
При привышении скорости никакое кресло не поможет!

16:3124-03-2014
 
Читатель
Да прям так и не поможет? Смотря на сколько привышение и в какое место удар и т.д Краш тесты посмотрите европейских производителей кресел, что будет с креслом и без.... Думаю не захочется возить ребенка без кресла или на дешмансеом китайском фуфле от которого толку нет.

17:0024-03-2014
 
Читатель
а на трамвае не надо пристегиваться...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости