Джихадисты организовали в Сирии детский лагерь смертников

Джихадисты организовали в Сирии детский лагерь смертников

В стране и миреВ мире
Террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» обустроила на севере Сирии детский тренировочный лагерь для подготовки бойцов, в том числе смертников. В лагере «Ашбаль аль-Аазз» («Самые дорогие дети»), в настоящее время проходят подготовку до 50 мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную газету «Аш-Шарк аль-Аусат». Есть опасность, что подобные группы скоро будут набираться из девушек.

Тренировочная база расположена в местечке Ат-Табка западнее небольшого сирийского городка Ар-Рака. Наставники называют своих подопечных «золотым Уловом», а один из инструкторов, назвавшийся Ибрагимом Мусаллимом объяснил, что «подростки - это источник уверенности исламистского государства; они не отступят ни на шаг от выполнения любого порученного им задания».

По его же словам, детей, особенно из обнищавших сирийских семей, гораздо проще убедить в необходимости выполнить любой приказ, вплоть до самоподрыва, и главное - они не просят никакой платы за свою жертвенность во имя Аллаха. «Более зрелые юноши за проведение каких-либо терактов уже требуют определенное материальное вознаграждение», - добавил Мусаллим.

Подготовка подростков-смертников в «Ашбаль аль-Аазз» проходит около 25 дней. Курсанты распределяются на группы по 13 человек, в каждой из которой назначается старший. Главные «предметы» в школе смертников - основы джихада и умелое владение современным огнестрельным оружием. После завершения курса обучения подростки вливаются в террористические группы одной из самых экстремистских антиправительственных формирований – «Исламское государство в Ираке и Леванте».

По свидетельству очевидцев, в регионе Ар-Рака с каждым днем становится все меньше и меньше девочек и незамужних девушек. Родители отправляют их к родственникам подальше из города, так как у руководства группировки есть планы по созданию аналогичных групп, составленных из местных молодых сириянок. Международный уголовный суд рассматривает вербовку детей в возрасте до 15 лет в военизированные структуры или использование их в боевых действиях как военные преступления. А специальный раздел Устава ООН по правам человека запрещает мобилизацию подростков до 18 лет и привлечение их к боевым действиям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

11:3125-03-2014
1
Читатель
И все это при поддержке заокеанской Империи добра и демократии.

12:1025-03-2014
 
---
Более того, уверен, что это с их подачи и при их финансировании.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире