Водителям пассажирского транспорта напомнят о правилах безопасности

Водителям пассажирского транспорта напомнят о правилах безопасности

Местные новостиГИБДД
С 30 марта по 9 апреля 2014 года на территории Новокузнецкого района будут проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение происшествий с участием пассажирского транспорта.

В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, что вызывает глубокую озабоченность губернатора Кемеровской области и руководства ГУ МВД России по Кемеровской области.

Так, 24 марта 2014 года в г. Прокопьевске на ул. Косогорной, 2А, водитель маршрутного автобуса ПАЗ 32054, г/н АР332/42 (собственник Давыдов В.С., эксплуатируется ООО ТЭП, г. Прокопьевск), двигаясь со стороны ул. Серова в направлении ул. Проспектной, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем LADA 21054, г/н Н587УР/42, после чего выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем CHEVROLET LANOS, г/н М644ВЕ/142.

В результате ДТП был смертельно травмирован водитель CHEVROLET LANOS, 3 пассажира автобуса и несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

По этой причине в период с 30 марта по 9 апреля 2014 года на территории Новокузнецкого района будут проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение происшествий с участием пассажирского транспорта.

В рамках проводимых мероприятий будут организованы встречи с руководителями всех автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, занимающимися перевозкой пассажиров, в ходе которых будет акцентировано внимание на необходимости неукоснительного соблюдения водительским составом Правил дорожного движения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:5031-03-2014
 
водитель легковушки
Наконец то дошло до ГИБДД.... УТРОМ ПОСТОЙТЕ ВОЗЛЕ кафе Метелица,что на Новоильинской дороге,у Вас глаза на лоб вылезут когда увидите как там автобусы под ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК обгоняют....

18:4431-03-2014
 
Читатель
Чушь полная,он ехал с горы затяжной,и отказали тормоза по причине которой все пазоводы знают,и вылетел на тэобразный перекр.,и просто убил человека,потому что не следили за авто,P.S. Говорят он повешался,но сам из петли не вытаскивал,не знаю...

20:3631-03-2014
 
Писатель
Не садитесь в перегруженые, перекошеные маршрутки, такие машины плохо управляемы!

21:3631-03-2014
 
Трамвай нвцк
Кто-то тут комментарии ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости