Оксана Дмитриева: Хватит лечить градусники! (ВИДЕО)

Оксана Дмитриева: Хватит лечить градусники! (ВИДЕО)

В стране и миреЭкономика и финансы
Слишком много средств российского бюджета уходит на вложения в индикаторы виртуальной экономики, считает заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. Об этом она заявила в ходе выступления на пленарной дискуссии Московского Экономического Форума "Реиндустриализация. Новая промышленная политика".

"У нас очень часто вместо того, чтобы лечить болезнь, начинают лечить градусник. И начинают "вкладывать в градусник". "Вложение в градусники" — это когда искусственно поддерживается курс национальной валюты. $200 млрд было потрачено в 2008-2009 году на поддержание курса. И сейчас мы наблюдаем, как в течение двух-трех недель около $40 млрд было потрачено на поддержание курса. Поддержание фондового рынка — вообще редкий случай, когда наше государство играет само на фондовом рынке, чтобы обеспечить хорошие индикаторы. И, наконец, самые потрясающие были вложения в улучшение рейтинга, спрашивалось, зачем нам такие вложения или такая схема, и объяснялось, что это улучшит показатели рейтинговых агентств, что обеспечит более дешевый кредит. Теперь мы видим, как эти вложения обращаются в пыль в один момент", — отметила Дмитриева.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:3601-04-2014
 
Читатель
умная, чо.

17:4501-04-2014
 
---
На самом деле - почему государство поддерживает рейтинг не государственных предприятий, да еще и тех, чьи активы в офшорах?

18:5801-04-2014
 
Читатель
Сейчас тебе ярлык приклеят, и пообещают разобраться.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире