В Трудоармейском на стройке нашли нелегальных мигрантов (ФОТО)

В Трудоармейском на стройке нашли нелегальных мигрантов (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
О появлении иностранных граждан в поселке Трудоармейский Прокопьевского района в полицию сообщили местные жители.

Правоохранители отправились в рейд, и на одной из строительных площадок нашли выходцев из ближнего зарубежья. Со слов гастарбайтеров, в Прокопьевский район они приехали на заработки. На стройке занимались отделочными и ремонтными работами. Там же и жили. Еще четырех «коллег» незаконных мигрантов стражи порядка нашли в одном из частных домов. В общей сложности полицейские задержали двенадцать человек, трое из которых не смогли предоставить ревизорам никаких документов, дающих право работать и жить на территории страны.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

-На нарушителей были составлены административные протоколы. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штрафы в размере до пяти тысяч рублей. Также их ждет административное выдворение за пределы Российской Федерации. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности работодателя, который принял к себе на работу нелегальных мигрантов.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости