Артисты цирка Филатовых получили благодарность от кемеровской полиции

Артисты цирка Филатовых получили благодарность от кемеровской полиции

Местные новостиЖизнь
В Кемерове полицейские наградили артистов цирка, задержавших уличного грабителя

В управлении МВД России по г. Кемерово состоялось награждение двух артистов цирка Филатовых, находящегося в эти дни на гастролях в областном центре, – жонглера Ерофея Машукова и администратора труппы Роберта Мамедова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, молодые люди случайно оказались свидетелями грабежа, совершенного в отношении пожилой женщины. Артисты стали преследовать злоумышленника, пытавшегося скрыться с места преступления с похищенной женской сумочкой, догнали его и удерживали до приезда полицейских.

В настоящее время в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Благодаря вмешательству артистов цирка, потерпевшей возвращено похищенное имущество – сумочка и находившиеся в ней деньги и документы.

За проявленные при задержании преступника мужество, гражданскую сознательность и небезразличное отношение к окружающим людям начальник управления МВД России по г. Кемерово полковник полиции Владимир Ницук вручил артистам благодарственные письма. Он подчеркнул, что своим поступком молодые люди не только оказали полицейским реальную помощь в задержании уличного грабителя, но и уберегли других граждан от его возможных преступных посягательств.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области

Комментарии /9

10:2110-04-2014
 
Молодцы
Все сделали правильно.

10:2310-04-2014
4
Читатель
а медальку подарили от великого и ужасного гудвина?

10:2410-04-2014
 
Читатель
вот именно, не то что наш главциркач

10:2510-04-2014
1
Читатель
Пацанам респект и уважуха! Они лучше киевских тупоголовых безяйцевых нациков!

11:0210-04-2014
 
Читатель
Ерофея Машукова и Роберта Мамедова. Второй, то дагестанец и добрые дела совершает. Вывод: нет плохих народов, есть плохие люди!

11:0410-04-2014
 
ЧитательЧитатель
а медальку подарили от великого и ужасного гудвина?

а он медальки не за это даёт...

11:2410-04-2014
 
Написано через Android Читатель
красавцы!!!! есть еще достойные молодые люди!!!!

11:2810-04-2014
3
Получили порцию одобрения
Получили порцию одобрения дали бумажку в награду. Общество одобряет такое поведение. Нельзя волкам спокойно щипать овечек. Овечки объединяйтесь. Вместе вы сможете противостоять волкам и отправлять их в изоляцию. Только вот овцами вы от этого не перестанете быть.

11:3610-04-2014
 
Почему с наступлением тепла количество читателей
пишущих комментарии уменьшилось в десятки раз? что, на улице ерундой маятся?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости