Facebook будет наказывать за просьбы «лайкать»

Facebook будет наказывать за просьбы «лайкать»

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть Facebook будет наказывать сообщества, которые просят пользователей «лайкать» свои публикации. Соответствующее заявление опубликовано на новостном портале Facebook.

Сделано это в первую очередь для того, чтобы очистить новостные ленты от засоряющих ее сообщений. Как известно, лента новостей в социальной сети формируется на основе популярности публикаций: более популярные продвигаются, а менее популярные часто остаются скрытыми. Поскольку этот алгоритм вычисления популярности основывается на количестве «лайков», комментариев и репостов, то подобные сообщения сбивают статистику.

Как указано в сообщении, подобные посты в среднем имеют на 15% меньшую пользу, чем обычные публикации. Фильтрация будет происходить в полуавтоматическом режиме. При этом компания обещает, что посты, действительно вовлекающие людей в дискуссию, наказываться не будут, сообщает Газета.Ру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3013-04-2014
4
Читатель
Facebook - это помойка пиндоская, тоже мне нашли о чем говорить...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире