Об ответственности за самовольное занятие земельного участка

Об ответственности за самовольное занятие земельного участка

Местные новостиЖизнь
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка разъясняет.

В соответствии с положениями статей 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации, для граждан право собственности на земельные участки возникает по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами и подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В силу положений части 2 статья 8.1. Гражданского кодекса РФ, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

За самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости - без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, статьей 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

14:0814-04-2014
1
Иван Андреевич
Отсутствие возможности комментирования новости - Люди повернулись к Храму Божьему - приравнивает её к проплаченной рекламе банковских услуг, автомобилей и прочей, именно навязываемой перхоти. Как-то не по-людски это.

14:1814-04-2014
 
Читатель
Это не разъяснение, это бездумное копирование кодексов. Толку от такой новости ноль. А ведь кто-то отчитывается там в прокуратуре таким размещением в новостях. Очень плохо сделано.

15:3914-04-2014
 
я
Непонятно,а как же Агафья Лыкова?

16:1914-04-2014
 
Читатель
позор прокурору
1/6 суши, а землю жалко народу.Наверное еще пару "крымов" надо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: