Акция "Самое время для добрых дел"

Акция "Самое время для добрых дел"

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке проходит благотворительная акция, направленная на помощь онкобольным детям и детям из хосписа.

С 7 по 28 апреля Волонтёрская организация "Новокузнецкий Благотворительный Клуб", при поддержке ННТ "10 канал" проводит благотворительную акцию "Самое время для добрых дел". Целью акции является сбор вещей, игрушек и канцелярии детям, находящимся на лечении в Отделении паллиативного лечения МБЛПУ "Городская клиническая больница №11" (Новокузнецкий Хоспис) и в Отделение детской онкологии и гематологии Детской городской клинической больнице №4 в городе Новокузнецке.

Акция направлена на сбор вещей, необходимых для улучшения жизненных условий детей, находящихся на лечении в Новокузнецком хосписе и Детском онкологическом отделении.

В рамках акции принимаются:

  • Моющие средства (порошки, мыло, средства и губки для мытья посуды)
  • Средства индивидуальной гигиены и ухода (влажные салфетки, одноразовые пелёнки, туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки, антисептические средства для обработки рук, детские кремы)
  • Одежда (в частности: детские пижамы, домашние тапочки небольших размеров, детские халаты и повседневная одежда) 
  • Канцелярия (альбомы, краски, карандаши, бумага, детские книжки, только пластмассовые игрушки)
  • В большом количестве респираторы 3М 9001V от пыли и грязи для индивидуального ношения детьми. 

Организаторы акции обращают ваше внимание на то, что в связи с особенным состоянием здоровья детей, все вещи должны быть новыми. Акция "Самое время для добрых дел" - это мероприятие, в котором у каждого жителя нашего города есть возможность сделать доброе дело и помочь облегчить и без того сложную жизнь детей, нуждающихся в лечении.

Телефон НБК для справок 79-99-01, +7-960-909-98-98 Марина Рангаева

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

07:0215-04-2014
 
Ирина
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Кемеровская обл., г.Новокузнецк, ЦУМ ИД Франт 1 этаж.
Группа в контакте: vk.com/blago_deti_nbk

07:0315-04-2014
 
Ирина
На этой неделе 17 апреля с 18.00 до 20.00 в ТРК Глобус на третьем этаже на фудкорте за столом с Красным Шариком Мы будем ждать всех желающих делать ДОБРЫЕ дела!)))))))) и на следующей неделе 24 апреля!!

10:5015-04-2014
 
Читатель
Очень жаль, что так мало просмотров и откликов!! И почему государство не помогает крохам? Нет слов.. Организаторы, может есть номер карты или счета, на который можно перечислить деньги?

13:1615-04-2014
 
ЧитательЧитатель
Очень жаль, что так мало просмотров и откликов!! И почему государство не помогает крохам? Нет слов.. Организаторы, может есть номер карты или счета, на который можно перечислить деньги?

У Клуба нет счета для денег. Вы можете купить что-нибудь из списка, принести в среду вечером в глобус и познакомиться с нами. Скучно не будет, мы рады всем!

19:2817-04-2014
2
SWAN
А респираторы,тем более такие,зачем???Работал в таких,в нём взрослому дышать не возможно,а вы говорите про детей,да и по размеру он не подойдет!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости