ООН не собирается вводить миротворцев на Украину

ООН не собирается вводить миротворцев на Украину

В стране и миреПолитика
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не видит необходимости в отправке миротворцев ООН на Украину.

Как передает ИТАР-ТАСС, в интервью мексиканской газете «Реформа» он, в частности, заявил: «В настоящий момент не кажется целесообразным направлять туда войска. Кризис на Украине чреват более далеко идущими последствиями, чем только региональными».

Ранее сообщалось, что и о. президента Украины Александр Турчинов предложил Пан Ги Муну провести совместную с миротворцами операцию на востоке страны. В ООН эту информацию опровергли.

Напомним, что накануне Турчинов объявил о начале силовой операции в Донецкой области. Вечером была проведена операция в Краматорске, украинские военные взяли под контроль местный аэродром, прежде находившийся в руках сторонников федерализации Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

10:5516-04-2014
1
Ыхъ!
Какой хитрый баптист Турчинов. Хотел иностранные войска привлечь несогласных гасить. Боится, что украинская армия перейдет на сторону народа и перевешает, как собак всякие Правые секторы и Свободы.

21:2616-04-2014
 
читатель
маленько неуспевають вводить пока собирались в крым а уже и ненать так и с украинкой туть главное несуетиться само разойдется

21:2916-04-2014
 
читатель
нахрена им аэродромы Турчинов к народу выходит только на боингах . вылетает чтоб незапрыгнули?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире