Дорогой чеченский КВН

Дорогой чеченский КВН

В стране и миреБешеные бабки
Конечно, сайт госзакупок - просто кладезь информации. Можно найти просто-таки изумительные вещи. Например, всеми любимую игру КВН. В КВН, как известно, играют студенты и бьются за честь выиграть чемпионат смешных студентов. Кто смешнее - тот и победитель. Все честно. В жюри сидят уважаемые люди и судят по совести, ага.

Тут нужно отметить, что участие команд КВН совсем не бесплатное. Вот, например, команда КВН Сборная Чечни обходится налогоплательщикам в 6 миллионов рублей за одно участие. А вот и траты на участие в 1/8 финала, который проходил 10 марта 2014 года.

Из технического задания:

  • "Проживание участников в гостинице должно быть ниже 3-х звезд, в номерах не ниже 1-ой категории (не более 2-х человек в номере с удобствами и 1 номер – одноместный)"
  • "3-х разовое комплексное питание, европейская кухня с возможностью выбора диетического и постного меню"
  • "организация ежедневного кофе-брейка в течение репетиций с 11.00 до 17.00 часов по требованию членов команды КВН (напитки (чай, кофе, минеральная вода, сливки), холодные закуски (мясная, сырная, овощная, фруктовая нарезки), хлеб (темных и светлых сортов)"

Такой вот неприхотливый чеченский кофе-брейк.
В том же техзадании - административно-технический персонал. В том числе - люди, которые шутки пишут. Поют. Танцуют. Праздник, короче.

Все бы ничего - ну тратят они по 6 миллионов, зато люди смеются.

Загадочно другое. Участие в 1/4 финала КВН принимают команды, которые прошли 1/8 финала. Ну это логично, конечно же. 1/8 финала КВН, через который героически пробивалась Сборная Чечни, проходил 10 марта 2014 года. Пробилась, конечно же.

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, видимо, у себя в штате экстрасенса держит. По другому мы не можем объяснить - как заказ на участие Сборной Чечни в 1/4 финала был размещен 31 декабря 2013 года.

Еще раз. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи размещает заказ на участие Сборной Чечни в 1/4 финала КВН и заключает соответствующий контракт на 5,5 миллионов рублей еще до того, как сборная Чечни туда пробилась.

Ау, Александр Васильевич!!! Жюри, говорите? Спортивный принцип, говорите? Студенты за право стать чемпионом КВН борются, говорите? Ну-ну.

Вообще, конечно, это дикость - когда какие-то безумные деньги тратятся на комфортное проживание 14 человек. Они, в принципе, и сами в своих выступлениях призывают экономить. Чем ближе финал - тем быстрее бюджетные деньги тратятся.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Сухарев
besttoday.ru

Комментарии /13

10:1017-04-2014
1
Читатель
ну что вы?! как можно это ж дети обиженные войной!!! их отцы русским солдатам головы отрезали!

10:1117-04-2014
3
Geo
Скоро начнется "Крымский КВН" - не менее затратный и "веселый".

10:1417-04-2014
2
Шпили-вилли
какое соревнование, дима? там давно уже проплаченное шоу. раньше смотришь, кому 5, кому 2 ставят, щас всем 4-5. в итоге разница на 10е доли, а порой даже выше ставят тем, кто не смешнее.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует

10:2217-04-2014
1
Читатель
У АЛЛАХА ДЕНЕГ МНОГО!

10:2617-04-2014
2
Читатель
да ладно вам, чеченские обезьянки в красной книге после того, как русские охотники уничтожили большую часть популяции. вот наше правительство и помогает их разводить, как амурских тигров.

11:3017-04-2014
 
Читатель
КВН сегодня где-то рядом с Полем Чудес и Пусть Говорят - и не смешно и неинтересно и все более пошло и поэтому изрядно поднадоело...
Да и согласитесь странно смотреть юмористическую программу ближе к полуночи

11:3417-04-2014
 
Читатель
У них и так популяция растет на наши деньги! А у нас рождаемость падает!

11:3417-04-2014
2
Читатель
да ладно вам, чеченские обезьянки в красной книге после того, как русские охотники уничтожили большую часть популяции. вот наше правительство и помогает их разводить, как амурских тигров.


В точку! А главный обезъян мне обезъяну из Люди Х напоминает по кличке Зверь... наверное потому, что у него тоже докторская степень

11:3817-04-2014
1
Читатель
Сегодня хорошо подготовленный спектакль по каналам Т.В. смотрите. Прямая линия называется!

11:4617-04-2014
 
GeoЧитатель
Сегодня хорошо подготовленный спектакль по каналам Т.В. смотрите. Прямая линия называется!

Плохо подготовленный спектакль это будет. Блевотно-поцреотический, абсолютно мертвый, пропитанный кривой пропагандой чуть более, чем полностью. И даже уже не смешной..

11:5517-04-2014
 
Г.Х. Андерсон
Да забейте вы на КВН. Это уже давно стало просто ШОУ с участием проф. артистов, режиссеров и сценаристов. Они на рекламе деньги поднимают. Однообразные тупые шутки, хуже только поток дерьма с ТНТ.

11:3905-05-2014
 
Читатель
КВН иногда и сейчас посмотреть можно. На оценки только не смотрите, чтобы не расстраиваться.
Фильтруйте для себя шутки - иногда острые попадаются, свежие, на остальные не обращайте внимания.
Часто актерская подача шуток хорошая, ради этого еще можно смотреть.
Альтернатива КВНу на ТВ в плане нестарперовского юмора - Вечерний квартал, Камеди Клаб, Камеди Вумэн, СтэндАп, Уральские пельмени и др. - также расстраивают в последнее время. Хотя там процент того, что можно посмотреть, больше.

11:4305-05-2014
 
Читатель
А по Чеченской команде - вообще большой вопрос о допустимости финансирования команд напрямую из бюджета. Если это начинание будет широко подхвачено, мы утонем в качественном юморе, но за счет ухудшения дорог, образования, лечения и др.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире