Турция изменила требования к срокам действия загранпаспорта для туристов

Турция изменила требования к срокам действия загранпаспорта для туристов

В стране и миреПутешествия
Об изменениях в требованиях к срокам действия загранпаспорта для туристов сообщается на сайте посольства Турецкой Республики в Москве.

«При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достаточно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства. Ранее Турция требовала, чтобы паспорт был действителен 3 месяца на момент окончания поездки.

Посольство напоминает, что россиянам, которые собираются посетить Турцию в рамках безвизового въезда, не нужно получать электронную визу, передает «Интерфакс».

По данным турецкого посольства, Турцию в прошлом году посетили почти 4,3 млн россиян, что на 19% больше, чем год назад. Чаще всего в 2013 году туристы из России выбирали Анталью (3,4 млн), Стамбул (600 тыс.) и Муглу (200 тыс.). Незначительная часть турпотока (около 100 тыс.) пришлась на другие города Турции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2027 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире