Самые дорогие автомобили чиновников Италии пустили с молотка

Самые дорогие автомобили чиновников Италии пустили с молотка

В стране и миреВ мире
В рамках программы жесткой экономии итальянское правительство выставило на интернет-аукцион Ebay 52 автомобиля, ранее принадлежавших различным ведомствам и министерствам.

Как сообщает AFP, аукцион уже пополнил итальянскую казну на 371 тыс. евро. Среди проданных автомобилей больше всего машин марок Alfa Romeo, Lancia и Audi. Однако самый большой интерес у публики вызывает аукцион, организованный Министерством обороны Италии, в рамках которого с молотка уйдут девять автомобилей Maserati.

Тем не менее, и правительство, и организаторы торгов отказались предоставлять информацию о том, кто же именно из чиновников ездил на распродаваемых лимузинах. Стоит отметить, что ограничение госслужащих в выборе служебного автомобиля превратилось в настоящий мировой тренд. Например, в Китае правительство запретило местным чиновникам пользоваться иномарками. Ну а в России рассматривается законопроект, по которому нашим чиновникам могут запретить закупать для госнужд автомобили иностранного производства. Правда, иномарки, собранные на территории РФ, под действие закона, скорее всего, не подпадут.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:2021-04-2014
 
Василий
Полезный опыт, не плохо бы перенять, а то экономика страны страдает, а чиновники и депутаты - нет! Как работают, так и получать должны.

17:4521-04-2014
1
Любопытный для Василия
Да Вы что, на святое покушаетесь???!!! Был один такой, хотел всех чиновников на "Волги" пересадить? Вопрос: где он ныне сам и когда ГАЗ закроют?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире