«Внимание! Тормози заранее!»

«Внимание! Тормози заранее!»

Местные новостиГИБДД
В Междуреченске к социальной кампании «Притормози!» присоединились воспитанники детского сада «Малыш».

Они провели костюмированное мероприятие  «Внимание! Тормози заранее!». Местом проведения акции был выбран оживленный участок дороги вблизи образовательного учреждения. Именно здесь, при пересечении дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, дошколята со своими родителями сталкиваются с некорректным поведением со стороны водителей транспортных средств.

Выстроившись в яркую колонну, подняв заранее приготовленные таблички с призывом «Притормози!», участники акции выдвинулись в сторону указанного участка. К ним присоединились школьники старших классов, которые не упустили возможность, проявить свою гражданскую позицию, по вопросам дорожной безопасности.

Активную роль играли переодетые воспитатели. В костюмах мультипликационных  героев они выстроились перед проблемным  пешеходным переходом, вдоль края  проезжей части таким образом, чтобы цвет надписей табличек напоминал светофорную гамму. Дети, в это время, в специальных жилетах, находясь на тротуаре, приветствовали проезжающих водителей цветными листовками. Водители, в свою очередь, охотно снижая скорость своих автомобилей, отвечали им улыбками. 

Листовки с обращением «Притормози!» раздавались водителям.  Отдельное внимание уделялось детям-пешеходам, детям-велосипедистам. Для них участники акции  подготовили и раздали  памятки, о безопасном поведении на проезжей части дороги. 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1681 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:2523-04-2014
 
Читатель
ФОТО 4 КЛАСС

12:3823-04-2014
2
Читатель
не тормози, сникерсни

13:0223-04-2014
1
Читатель
Сити-Н, избавьте текст от лишних запятых, пожалуйста! Ну читать же невозможно, ни в какие правила не вписывается! Если вам передали такой текст из ГИБДД, можно же его откорректировать....точнее, нужно.

13:1323-04-2014
1
Сергеич
Фото 4 - эдак и про Белочку задумаешься.....

14:3123-04-2014
1
Читатель
Красивая симпатичная показуха! Огромное спасибо, что не заставили детей бегать, через пешеходный переход, дабы водители тормозили сильнее. А как рейд назывался? "Кузбасс тормозит!" - да?

17:1223-04-2014
 
литературоведЧитатель
Сити-Н, избавьте текст от лишних запятых, пожалуйста! Ну читать же невозможно, ни в какие правила не вписывается! Если вам передали такой текст из ГИБДД, можно же его откорректировать....точнее, нужно.

это, чтоб, вдумчиво, читали,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости