Пожилой китаец каждый год обрезает рога, растущие из его шеи (ФОТО)

Пожилой китаец каждый год обрезает рога, растущие из его шеи (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
62-летний Ли Джибин из Шияна в провинции Хубэй говорит, что необычное новообразование впервые появилось на его шее еще в далеком 1980-м году. С тех пор рог на шее Ли растет тревожными темпами. В связи с этим мужчина вынужден дважды в год, заручившись помощью друзей, производить его обрезку.

Самое большое желание Ли заключается в том, чтобы узнать больше о загадочном новообразовании и причинах его появления. Ранее он пытался разузнать о своей проблеме у местного врача, который лечил его травами, собранными в близлежащих горах. Но Ли подозревает, что на самом деле это лечение лишь ускорило рост рога.

Максимальная длина, которой достигал его рог, составляла 15 сантиметров. Растет он параллельно плечам, а когда становится слишком длинным, шея мужчины начинает опухать и его начинает лихорадить. В связи с этим китаец и решил, что рог следует время от времени укорачивать.

Впрочем, как отмечает Ли, рог причиняет не так уж много неудобств. Особенно он мешает мужчине во время переодевания и мытья головы. Основные же проблемы связаны с восприятием окружающих, которые далеко не всегда спокойно реагируют на растущее из шеи новообразование. Хотя и их реакцию можно понять, говорит мужчина, так как рог очень похож на кусок дерева, торчащий из шеи, а такое зрелище мало кого может оставить равнодушным. Однако, когда люди узнают, что на самом деле представляет из себя объект, торчащий из шеи, спокойствия им это не прибавляет.

Некоторые склонны полагать, что аномалия Ли может быть кожным рогом. Эти рога, как известно, иногда напоминают дерево или кораллы, и могут быть как злокачественными, так и доброкачественными.

О причинах образования кожных рогов современной науке практически ничего неизвестно. Ряд исследователей связывают их появление с радиационным облучением. Впрочем, для обладателей таких рогов есть и хорошие новости. Они могут быть удалены хирургическим путем. Остается надеяться, что и Ли Джибин в скором времени получит медицинскую помощь после того, как его история попала в СМИ и фотографии с его необычным рогом облетели весь интернет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

16:4725-04-2014
 
читатель
мне кажется это враньё всё

16:5425-04-2014
 
Читатель
ему просто с женой надо хорошенько поговорить

21:0725-04-2014
 
Читатель
лажа

18:0227-04-2014
1
Трамвайщик.
Ладно рога,а то мог быть и ...

13:5801-05-2014
 
читатель
олень?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире