Духи хотят приравнять к алкоголю

Духи хотят приравнять к алкоголю

В стране и миреВ стране
Самарская губернская дума внесла в Госдуму проект закона о запрете продажи в ларьках непищевой алкогольной продукции объемом более 25 миллилитров.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время духи, лосьоны и аналогичная спиртосодержащая продукция реализуются без лицензии. "Парфюмерно-косметические средства, содержащие 96-процентный спирт, продаются везде и используются не по прямому назначению из-за низких цен на них ( 9-12 рублей за 100 миллилитров). Это приводит к значительному росту бытового алкоголизма в России, росту случаев отравлений со смертельным исходом. В настоящее время эта ситуация может принять характер национальной трагедии", — предупреждают авторы законопроекта.

Ранее к алкоголю хотели приравнять спиртовые настойки боярышника, пустырника и валерианы. С такой инициативой выступил Минфин. В правительстве беспокоятся, что россияне нередко покупают спиртосодержащие настойки как дешевый алкоголь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:5830-04-2014
 
Читатель
Духи надо приравнять к боевым отравляющим веществам удушающего действия и запретить, как бесчеловечное оружие!

14:0330-04-2014
1
Тайга
Согласна - после некоторых ,,, духов в подъезде как газовая атака.

18:5330-04-2014
 
БабушкаТайга
Согласна - после некоторых ,,, духов в подъезде как газовая атака.

Да пусть лучше духами пахнет в подъезде, чем куревом.

21:5630-04-2014
 
Аллергетик
Духи требую приравнять к хим.оружию массового поражения!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире