В Екатеринбурге торжественно взорвали высотное здание - но не то, на снос которого пришли посмотреть зрители (ВИДЕО)

В Екатеринбурге торжественно взорвали высотное здание - но не то, на снос которого пришли посмотреть зрители (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
В центре Екатеринбурга в среду было демонтировано здание одного из цехов Екатеринбургского мукомольного завода. Многие любители зрелищ были разочарованы: рухнули не круглые башни элеватора, а стоящее за ними довольно невзрачное прямоугольное здание.

Дежуривший на месте работ заместитель гендиректора УГМК-холдинга по капстроительству Михаил Волков пояснил журналистам: элеватор будет снесен позже, ориентировочно - через месяц.

"Мы обрушили здание бестарного хранения муки, которое представляло из себя башню высотой в шестнадцатиэтажный дом, - рассказал Волков. - Был применен уникальный метод обрушения без применения взрывчатых веществ. Не было ни разлета осколков, ни взрывной волны. Все произошло щадящим способом, применяется это в самых уникальных случаях. В данном случае мы пошли именно на такой вариант, потому что прекрасно понимаем, что вблизи находятся жилые объекты, движется транспорт. Люди смогли наблюдать за этим событием в непосредственной близости - это говорит о том, что был применен очень современный способ демонтажа здания".

В холдинге заявляют, что объектов культурного наследия на территории будущей застройки - ровно два, все остальное предназначено под снос. Должны остаться собственно Симановская мельница и двухэтажное каменное здание мастерских. Правда, во время обрушения цеха очевидцы увидели, что крыша двухэтажной мастерской была повреждена, отмечает "Новый регион". Само падение здания произошло буквально за секунду, зрителей на мосту слегка оглушило звуковой волной, все вокруг окуталось пылью.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

11:2805-05-2014
 
Читатель
Ломать- не строить

19:4605-05-2014
1
Читатель
Бедные птицы! Сколько их пострадало!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире