Плохие дороги: за яму можно получить 500 тысяч рублей

Плохие дороги: за яму можно получить 500 тысяч рублей

В стране и миреВ стране
Башкирская дорожная компания ДРСУ ОАО «Башкиравтодор» выплатит полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за неудовлетворительное состояние дорог, которое привело к ДТП

Соответствующее решение принял Учалинский районный суд, сообщает «Российская газета».

Авария произошла в марте 2013 года. Грузовой автомобиль ГАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ, в результате чего два пассажира легковушки получили тяжкие телесные повреждения, а водитель — травмы средней тяжести. Как установили сотрудники ГИБДД, причиной инцидента стали неудовлетворительные дорожные условия. Данный участок находится в ведении Учалинского ДРСУ, которое было признано виновным.

Межрайонная прокуратура при рассмотрении дела в суде поддержала требования истцов о компенсации морального вреда. В итоге, суд обязал ответчика выплатить пассажирам легкового автомобиля по 200 тыс. рублей, а водителю — 100 тыс. рублей. Правда, как отмечают в прокуратуре, решение суда еще не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире