«Снежного человека» сняли в горах Канады (ВИДЕО)

«Снежного человека» сняли в горах Канады (ВИДЕО)

В стране и миреПутешествия
Новое видео, доказывающее существование «снежного человека», сняли туристы в горах канадской провинции Британская Колумбия.

На видео, которое за короткое время собрало более полумиллиона просмотров на YouTube, запечатлена фигура некоего человекоподобного существа. Толком разобрать кто же это невозможно: человек, заснявший «йете», был слишком далеко. Однако сам автор съемки Майлз Ламон (Myles Lamont) уверен, что это именно «снежный человек», а не медведь или еще какой-то зверь. Такой вывод он сделал из-за скорости, с которой предполагаемый бигфут передвигался по снегу.

Примечательно, что в прошлый раз «снежного человека» тоже видели в Канаде. Тогда люди, которые верят в его существование, восприняли видеоролик как неоспоримое доказательство их правоты. Однако скептиков ни то, ни новое видео не переубедит.

В разное время «снежного человека» видели в самых разных местах. Недавно на поиски бигфута на южный Кузбасс отправился российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев. Экспедиция самого йете так и не нашла, зато отыскала косвенные доказательства его существования.

Еще один российский поклонник «снежного человека», губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, назначил награду в 1 миллион рублей за поимку легендарного создания. В регионе вскоре появится тематический «Йети-парк». Такое решение было принято после того как в кузбасском Таштаголе прошла международная конференция по гоминологии. В ней приняли участие ученые из США, Канады, Китая, Монголии, Швеции и Эстонии. Они пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты «на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горной Шории».

Наиболее популярные версии происхождения йети гласят, что полумифическое существо является гигантопитеком, мегантропом или неандертальцем. Впрочем, некоторые полагают что снежный человек и вовсе имеет инопланетное происхождение.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1354 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:1107-05-2014
 
Сергеич
Мило, сначало они дали ему отойти, а потом попробовали приблизить изображение.

Там мог идти кто угодно, даже костюм не нужен - один хрен ничего не видно.

11:2207-05-2014
1
Шпили-вилли
если кто-то говорит, что видел йети - он либо лжец, либо дурак - Кайл Брофловски s16e04

11:5207-05-2014
 
Читатель
А как Валуев в Канаду попал?На охоту выехал?

11:5907-05-2014
 
Читатель
надо было кричать эгегей, он бы обиделся и к вам бы прибежал)))

14:0407-05-2014
 
силмарилл
слишком далеко. а потом подойти и заснять его следы не догодались?

15:3907-05-2014
 
Читатель
а мож там 2 дня пути шоб спуститься?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире