В Нижневартовске кавказец взял в заложники семью с грудным ребенком

В Нижневартовске кавказец взял в заложники семью с грудным ребенком

В стране и миреПроисшествия
В Нижневартовске ночью завершилась спецоперация по освобождению заложников. Как сообщает Ura.Ru, оперативники СОБРа выломали дверь и ворвались в квартиру, где захватчик, предположительно уроженец Северо-Кавказского региона, удерживал пятерых заложников - семью и их гостей с грудным младенцем. Злоумышленник не стал оказывать сопротивление и сдался в руки сотрудников правоохранительных органов. Заложники не пострадали.

Развитие инцидента началось около 16 часов в среду, 7 мая. В районе дома 12А по улице Интернациональная сотрудники вневедомственной охраны потребовали у двоих мужчин документы, в ответ злоумышленники открыли огонь из огнестрельного оружия, предположительно пистолета системы Макарова. Согласно официальному сообщению управления МВД по ХМАО, один из сотрудников получил ранение в область груди. Второй полицейский, по данным источника в правоохранительных органах, получил ранение в ногу.

Как выяснилось позднее, злоумышленники разделились. Один из них скрылся в 3-м микрорайоне, где и был позже обнаружен, второй - забежал в подъезд дома 8Б по улице Интернациональная. Поднявшись на пятый этаж, мужчина вломился в квартиру и захватил заложников. При этом каких-либо требований злоумышленник не выдвигал. Собеседники агентства отмечают, что захватчик вел себя профессионально - задвинул шторы на окнах и выключил свет.

Операция по освобождению заложников заняла свыше шести часов. Полицейские оцепили территорию вокруг дома. На место событий были стянуты все экстренные службы Нижневартовска. Жильцов ближайших домов не пускали в свои квартиры. На крышах соседнего здания развернули позиции снайперы СОБРа. По некоторым данным, на место прибыли также градоначальники Нижневартовска - Максим Клец и Алла Бадина.

Штурм пятиэтажки начался около полуночи. Приказ был отдан после прибытия в город главы УМВД по Югре Василия Романицы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

16:3208-05-2014
1
Инферно
за хулиганство ответит штрафом, и с миром уйдет

17:0108-05-2014
 
Читатель
Какое символичное название улицы....

17:1308-05-2014
 
Парадокс
Там казбеков больше чем у нас.

17:5308-05-2014
 
Читатель
Полицейские молодцы!

18:4208-05-2014
 
Читатель
Хозяин -барин.

19:0308-05-2014
 
Прапорщик Шматко
Какой смирный СОБР, даже почки не опустили.

20:4908-05-2014
1
Анри
И что? Кавказцы отпущены с извинениями?

10:1111-05-2014
 
Читатель
А чё не замочили то!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире