Не теряя бдительности. Профилактика пожаров (ФОТО)

Не теряя бдительности. Профилактика пожаров (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Открытие дачного сезона, продолжительные выходные и относительно сухая погода добавляют работы не только садоводам-любителям, но и тем, кто стоит на страже безопасности этих самых любителей и прочих граждан.

Специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка, регулярно совершающие профилактические рейды по садовым обществам, отслеживающие и контролирующие ситуации с палом травы и отжигом мусора, не покидают свой пост и не теряют бдительности даже в выходные. Тем более, что именно в выходные происходит увеличение количества возгораний травы и мусора. Именно в выходные дни большинство горожан стремится на свои садовые участки или просто на берег реки. А результатом такого отдыха может быть крупный пожар. В большинстве случаев пожары возникают по вине самих же граждан, - незатушенный или оставленный без присмотра костёр, неосторожно брошенная спичка, окурок, неисправность печного или электрооборудования в садовых домиках.

Профилактические рейды, вне всякого сомнения, дают свои положительные результаты. Беседы с жителями, разъяснение причин и последствий пожаров действует отрезвляюще на расслабившихся и утративших бдительность на весеннем солнышке граждан.

Так, например, 10 мая 2014 года ведущим специалистом службы ОБЖ по Орджоникидзевскому району МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка совместно с инспектором ОНД района Челенковой О.Г. проведён рейд по профилактике пожарной безопасности в садовых некоммерческих товариществах района: «Славянка», «Солнечный», «Приозёрное», «Приозёрное-1».

Проведено 23 беседы, охвачено 35 человек, вручено более 40 памяток.

Специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка призывают горожан более ответственно подходить к вопросам пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности не только сохранит окружающую природу, которой пожарами наносится непоправимый урон, но и убережёт от трагедии людей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МБУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1269 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости