«Безопасное колесо» «докатилось» до Центрального района

«Безопасное колесо» «докатилось» до Центрального района

Местные новостиГИБДД
Привычка соблюдать правила, в том числе и правила дорожного движения, формируется в детстве. Новокузнецкие школьники не только изучают ПДД, но и соревнуются в их знании.

14 мая на конкурс «Безопасное колесо» в МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион» съехались команды юных инспекторов дорожного движения из школ Центрального района.

Детский конкурс – мероприятие серьезное. Автоаварии с участием несовершеннолетних – проблема масштабная. Участники конкурса «Безопасное колесо» жизненно необходимые правила изучают через игру. Вопросы в их экзаменационных анкетах вполне могут поставить в тупик даже взрослых. Сложная теория вперемежку с увлекательными соревнованиями – оптимальная формула обучения детей. Команды показывали свои знания в таких дисциплинах, как основы безопасности жизнедеятельности, первая медицинская помощь и, конечно, Правила дорожного движения.

Заключительным этапом стало фигурное вождение велосипеда. Ребята показали свое мастерство в управлении двухколесным другом уже на территории парка Гагарина. Несмотря на «сюрпризы», которые преподнесла погода, - пронизывающий ветер, моросящий дождь и отнюдь не майская жара, - все ребята с достоинством выдержали это испытание.

В итоге первое место разделили две команды – ребята из лицея №11 и из детско-юношеского центра «Орион», показавшие превосходные результаты. Обе команды будут представлять Центральный район на городском конкурсе «Безопасное колесо». Третье место получили ЮИДовцы из гимназии №44.

«Ошибки на соревнованиях допустимы. Главное, чтобы их не было в жизни на настоящей дороге, ведь с каждым годом количество машин на дорогах увеличивается. Нам сегодня нужны грамотные, ответственные как водители, так и пешеходы. Мы ребят готовим к будущей взрослой жизни, чтобы они уверенно чувствовали себя на дорогах, не нарушали правила дорожного движения, умели обеспечить свою безопасность», - подытожил заместитель начальника ГИБДД Сергей Замула.

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1338 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости